Posted 12 апреля 2009,, 03:04

Published 12 апреля 2009,, 03:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Юрий Лужков заложил первый камень в основание «Дома Москвы» в Балахне

12 апреля 2009, 03:04
Юрий Лужков заложил первый камень в основание «Дома Москвы» в Балахне Posted on июля 04, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Практически все выступающие на торжественной церемонии закладки первого камня отмечали, что строительство «Дома Москвы» - это лучший подарок от москвичей губернатору области на юбилей. Культурно-досуговый центр будет построен на средства Правительства Москвы. «Мы приехали сюда сделать хороший подарок от москвичей. Нам хотелось бы, чтобы в столице, в регионах России и в глубинке жизнь менялась к лучшему», отметил на торжественной церемонии мэр Москвы Юрий Лужков. Он подчеркнул, что строительство культурно-досугового центра – это своего рода дань уважения жителям города Балахны от москвичей. «Дом Москвы» заложен на родине Козьмы Минина, который без малого четыре века назад собрал ополчение и освободил Москву от поляков», - сказал Лужков. Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, который является одним из инициаторов проекта, пошутил в ответ, что «если что случится, вы нас приглашайте, и мы вас снова освободим». Гостей праздника встречали конные всадники в костюмах народного ополчения. После торжественной церемонии закладки первого камня в основание «Дома Москвы» в небо было запущено несколько десятков воздушных шаров, символизирующих Российский триколор. Мэр Москвы заверил жителей Балахны, что историческое прошлое государства не забыто и Москва, как столица России должна объединять вокруг себя другие центры и помогать в их развитии.

Юрий Лужков заложил первый камень в основание «Дома Москвы» в Балахне

Posted on июля 04, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Практически все выступающие на торжественной церемонии закладки первого камня отмечали, что строительство «Дома Москвы» - это лучший подарок от москвичей губернатору области на юбилей. Культурно-досуговый центр будет построен на средства Правительства Москвы.
 «Мы приехали сюда сделать хороший подарок от москвичей. Нам хотелось бы, чтобы в столице, в регионах России и в глубинке жизнь менялась к лучшему», отметил на торжественной церемонии мэр Москвы Юрий Лужков.
 
Он подчеркнул, что строительство культурно-досугового центра – это своего рода дань уважения жителям города Балахны от москвичей. «Дом Москвы» заложен на родине Козьмы Минина, который без малого четыре века назад собрал ополчение и освободил Москву от поляков», - сказал Лужков.
 
Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, который является одним из инициаторов проекта, пошутил в ответ, что «если что случится, вы нас приглашайте, и мы вас снова освободим».
 
Гостей праздника встречали конные всадники в костюмах народного ополчения. После торжественной церемонии закладки первого камня в основание «Дома Москвы» в небо было запущено несколько десятков воздушных шаров, символизирующих Российский триколор.
 
Мэр Москвы заверил жителей Балахны, что историческое прошлое государства не забыто и Москва, как столица России должна объединять вокруг себя другие центры и помогать в их развитии.
"