Posted 12 апреля 2009,, 03:04

Published 12 апреля 2009,, 03:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Японская компания «АйЭйчАй» намерена построить в Нижегородской области промышленно - логистический к

12 апреля 2009, 03:04
Японская компания «АйЭйчАй» намерена построить в Нижегородской области промышленно - логистический комплекс Posted on июля 05, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как отметил губернатор Валерий Шанцев на встрече с представителями «АйЭйчАй», интерес к Нижегородской области у японцев возник сразу после знакомства во время последнего визита губернатора в Японию. «Требует развития сама база деловых отношений Нижегородской области и Японии. Эти отношения уже развиваются», - отметил он. В.Шанцев подчеркнул, что с 2006 года товарооборот между областью и японскими деловыми кругами увеличился в два раза и составляет сейчас 35 млн. долларов. В Нижегородской области есть много отраслей, которые интересны японским фирмам, в том числе и возможное строительство логистического центра. Создание такого центра помогло бы в дистрибуции товаров Японии и производимых по японским лицензиям. Справка: Японская компания «АйЭйчАй» - «Исикавадзима Харима Хэви Индастриз Ко., Лтд» - корпорация тяжелого машиностроения, основанная в 1853 году. Осуществляет деятельность таких отраслей, как: производство авиационных двигателей, судостроение и морские сооружения, разработка и производство техники космического и оборонного назначения и др. Одним из крупных проектов, реализованных в последние годы ИХИ, является строительство и пуск в эксплуатацию моста через реку Иртыш в районе города Семипалатинска в 2000г.

Японская компания «АйЭйчАй» намерена построить в Нижегородской области промышленно - логистический комплекс

Posted on июля 05, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как отметил губернатор Валерий Шанцев на встрече с представителями «АйЭйчАй», интерес к Нижегородской области у японцев возник сразу после знакомства во время последнего визита губернатора в Японию. «Требует развития сама база деловых отношений Нижегородской области и Японии. Эти отношения уже развиваются», - отметил он.
 
В.Шанцев подчеркнул, что с 2006 года товарооборот между областью и японскими деловыми кругами увеличился в два раза и составляет сейчас 35 млн. долларов. В Нижегородской области есть много отраслей, которые интересны японским фирмам, в том числе и возможное строительство логистического центра. Создание такого центра помогло бы в дистрибуции товаров Японии и производимых по японским лицензиям.
 
Справка: Японская компания «АйЭйчАй» - «Исикавадзима Харима Хэви Индастриз Ко., Лтд» - корпорация тяжелого машиностроения, основанная в 1853 году. Осуществляет деятельность таких отраслей, как: производство авиационных двигателей, судостроение и морские сооружения, разработка и производство техники космического и оборонного назначения и др. Одним из крупных проектов, реализованных в последние годы ИХИ, является строительство и пуск в эксплуатацию моста через реку Иртыш в районе города Семипалатинска в 2000г.
"