Posted 12 апреля 2009,, 03:04

Published 12 апреля 2009,, 03:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Ростехнадзор проверит школы области на электро- и пожаробезопасность

12 апреля 2009, 03:04
Ростехнадзор проверит школы области на электро- и пожаробезопасность Posted on июля 05, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 5 июля сотрудники ТУ Ростехнадзора по ПФО осмотрят состояние электропроводки и техники в Школе №93 Нижнего Новгорода. В настоящее время сотрудниками управления проведено 39 проверок и предстоит провести еще около 20 рейдов. По итогам прошедших проверок установлено, что в 70% школ состояние внутренних и внешних электросети является морально устаревшим и физически изношенным. Техническая документация на электрооборудование во многих школах утеряна. Не уделяется должного внимания состоянию внешних сетей (питающим кабелям и контурам заземления). Часть работ таких как, например, реконструкция сетей наружного освещения проводиться без оформления технической документации (проектов, приемосдаточных испытаний и др.). Профилактические испытания электрооборудования проводятся не в полном объеме, с нарушениями сроков, установленных правилами. Также, в списке наиболее характерных нарушений - низкая надежность (категория) электроснабжения (более 50% школ не имеет 2-го ввода); состояние помещений электрощитовых не соответствует требованиям Правил. Не обеспечено покрытие полов пыленеобразующим составом, не выровнены полы, отсутствует вентиляция, стены поражены грибком и плесенью, электрооборудование подвержено коррозии (школы №31, 139, 64, 30, 44).

Ростехнадзор проверит школы области на электро- и пожаробезопасность

Posted on июля 05, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

5 июля сотрудники ТУ Ростехнадзора по ПФО осмотрят состояние электропроводки и техники в Школе №93 Нижнего Новгорода.
 
В настоящее время сотрудниками управления проведено 39 проверок и предстоит провести еще около 20 рейдов.
 
По итогам прошедших проверок установлено, что в 70% школ состояние внутренних и внешних электросети является морально устаревшим и физически изношенным. Техническая документация на электрооборудование во многих школах утеряна. Не уделяется должного внимания состоянию внешних сетей (питающим кабелям и контурам заземления). Часть работ таких как, например, реконструкция сетей наружного освещения проводиться без оформления технической документации (проектов, приемосдаточных испытаний и др.).
 
Профилактические испытания электрооборудования проводятся не в полном объеме, с нарушениями сроков, установленных правилами.
 
Также, в списке наиболее характерных нарушений - низкая надежность (категория) электроснабжения (более 50% школ не имеет 2-го ввода); состояние помещений электрощитовых не соответствует требованиям Правил. Не обеспечено покрытие полов пыленеобразующим составом, не выровнены полы, отсутствует вентиляция, стены поражены грибком и плесенью, электрооборудование подвержено коррозии (школы №31, 139, 64, 30, 44).
"