Posted 11 апреля 2009,, 19:04

Published 11 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

111 лет исполняется сегодня Нижегородскому художественному музею

11 апреля 2009, 19:04
111 лет исполняется сегодня Нижегородскому художественному музею Posted on июля 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В течение недели с 7 по 15 июля посетители смогут принять участие в голосовании и выбрать из постоянной экспозиции особенно полюбившееся им полотно. Картина, набравшая большинство голосов, станет символом художественного музея на будущий год. Посетителей, пришедших в музей в день праздника, ожидает сюрприз. Двери НГХМ открыты для гостей с 11:00 до 18:00. СПРАВКА: Нижегородский государственный художественный музей — один из лучших и старейших музеев России, единственный в Нижегородском регионе музей изобразительного искусства. Он располагается в двух зданиях — памятниках архитектуры федерального значения: Доме губернатора в Кремле, где работает постоянная экспозиция русского и западноевропейского искусства, и Доме Д.В. Сироткина, где экспонируется картина К. Маковского “Воззвание Минина”. Музей был основан по решению Городской думы в 1894г. и открыт для посетителей 7 июля 1896г. НГХМ хранит богатую коллекцию произведений искусства, насчитывающую более 12 тысяч экспонатов, в том числе памятников национального и мирового значения. Являясь богатейшим собранием произведений искусства. Нижегородский художественный музей постоянно испытывает недостаток экспозиционных площадей. Только 1/16 часть его коллекции выставляется в залах. Музей не имеет возможности показать искусство XX века-работы художников русского авангарда в полном объеме, произведения 1920-1930-х годов, искусство современных художников. Не представлена в постоянной экспозиции замечательная коллекция классического зарубежного искусства, как западноевропейского так и восточного. Раздел русского искусства также может быть показан более полно, что позволяет коллекция.

111 лет исполняется сегодня Нижегородскому художественному музею

Posted on июля 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В течение недели с 7 по 15 июля посетители смогут принять участие в голосовании и выбрать из постоянной экспозиции особенно полюбившееся им полотно. Картина, набравшая большинство голосов, станет символом художественного музея на будущий год.
Посетителей, пришедших в музей в день праздника, ожидает сюрприз. Двери НГХМ открыты для гостей с 11:00 до 18:00.
 
СПРАВКА: Нижегородский государственный художественный музей — один из лучших и старейших музеев России, единственный в Нижегородском регионе музей изобразительного искусства. Он располагается в двух зданиях — памятниках архитектуры федерального значения: Доме губернатора в Кремле, где работает постоянная экспозиция русского и западноевропейского искусства, и Доме Д.В. Сироткина, где экспонируется картина К. Маковского “Воззвание Минина”.
Музей был основан по решению Городской думы в 1894г. и открыт для посетителей 7 июля 1896г. НГХМ хранит богатую коллекцию произведений искусства, насчитывающую более 12 тысяч экспонатов, в том числе памятников национального и мирового значения. 
Являясь богатейшим собранием произведений искусства. Нижегородский художественный музей постоянно испытывает недостаток экспозиционных площадей. Только 1/16 часть его коллекции выставляется в залах. Музей не имеет возможности показать искусство XX века-работы художников русского авангарда в полном объеме, произведения 1920-1930-х годов, искусство современных художников. Не представлена в постоянной экспозиции замечательная коллекция классического зарубежного искусства, как западноевропейского так и восточного. Раздел русского искусства также может быть показан более полно, что позволяет коллекция.
"