Posted 11 апреля 2009,, 19:04

Published 11 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Более 20 населенных пунктов, школы и дом престарелых остались без электричества

11 апреля 2009, 19:04
Более 20 населенных пунктов, школы и дом престарелых остались без электричества Posted on июля 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По данным ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, 7 июля с 19 час. 00 мин. до 19 час. 30 мин. зафиксировано прохождение грозового фронта по северным районам Нижегородской области. Гроза сопровождалась выпадением обильных осадков в виде дождя и местами града, порывистым ветром до 24 м/с. В результате грозы был отмечен ряд происшествий в Шахунском, Шарангском и Тоншаевском районах. Для оценки обстановки и организации взаимодействия на место была направлена оперативная группа Главного управления МЧС России. В Шахунском районе в результате обрыва линий электропередач без электроснабжения остались 15 населенных пунктов, 900 жилых домов с населением 15800 человек. Частично повреждены кровли 26 жилых домов, 2 школ, 2 котельных, 2 сельских Домов культуры, 1 спортзала – общей площадью около 5000 кв. м. Кроме того, от грозы пострадали животноводческий комплекс и 2 телятника, а также зернохранилище, склады, зерноочистительный комплекс, тракторный бокс. В Шарангском районе частично повреждены кровли 90 жилых домов и 3 административных зданий – общей площадью около 2500 кв. м. В Тоншаевском районе в результате обрыва линий электропередач без электроснабжения остались 11 населенных пунктов, 1132 жилых дома с населением 3289 человек, 2 школы, дом престарелых, в котором проживает 50 чел. Частично повреждены кровли 8 жилых домов, 1 детсада. Как рассказал зам. главы администрации Тоншаевского района Юрий Миколицын, в настоящий момент нет света даже в здании администрации района. Не работают компьютеры и другая бытовая техника, но чиновники не считают это событие чрезвычайным. Юрий Миколицын сообщил, что полностью электроснабжение должно быть восстановлено к 13.00 9 июля. На 19 час.00 мин. 8 июля электроснабжение в Шарангском и Тоншаевском районах восстановлено полностью. Администрацией этих районов организованы ремонтно-восстановительные работы на системах электроснабжения и ремонту поврежденных кровель жилых и административных зданий населенных пунктов. Жертв среди населения нет. В ликвидации последствий прохождения грозового фронта было задействовано 837 человек, 66 единиц техники. По данным ОАО «Нижновэнерго», в Пильнинском районе сильными порывами ветра были сломаны 6 железобетонных опор и порваны линии электропередачи. Вследствие чего, было нарушено электроснабжение ряда потребителей Нижегородской области. Особенно сильно пострадали от стихии электроустановки филиалов Сергачские, Уренские и Семеновские ЭС. Нарушения электроснабжения не коснулись социальнозначимых потребителей, сообщает пресс-служба предприятия. Общий процент отключенных ТП составил всего 2,3 % от общего числа. На данный момент осталось восстановить работу трех подстанций: Тоншаевской, Ошминской и ПС Пижма в Уренском районе

Более 20 населенных пунктов, школы и дом престарелых остались без электричества

Posted on июля 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

 
По данным ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, 7 июля с 19 час. 00 мин. до 19 час. 30 мин. зафиксировано прохождение грозового фронта по северным районам Нижегородской области. Гроза сопровождалась выпадением обильных осадков в виде дождя и местами града, порывистым ветром до 24 м/с.
 
В результате грозы был отмечен ряд происшествий в Шахунском, Шарангском и Тоншаевском районах. Для оценки обстановки и организации взаимодействия на место была направлена оперативная группа Главного управления МЧС России.
 
В Шахунском районе в результате обрыва линий электропередач без электроснабжения остались 15 населенных пунктов, 900 жилых домов с населением 15800 человек. Частично повреждены кровли 26 жилых домов, 2 школ, 2 котельных, 2 сельских Домов культуры, 1 спортзала – общей площадью около 5000 кв. м.
 
Кроме того, от грозы пострадали животноводческий комплекс и 2 телятника, а также зернохранилище, склады, зерноочистительный комплекс, тракторный бокс.
 
В Шарангском районе частично повреждены кровли 90 жилых домов и 3 административных зданий – общей площадью около 2500 кв. м.
 
В Тоншаевском районе в результате обрыва линий электропередач без электроснабжения остались 11 населенных пунктов, 1132 жилых дома с населением 3289 человек, 2 школы, дом престарелых, в котором проживает 50 чел. Частично повреждены кровли 8 жилых домов, 1 детсада.
 
Как рассказал зам. главы администрации Тоншаевского района Юрий Миколицын, в настоящий момент нет света даже в здании администрации района. Не работают компьютеры и другая бытовая техника, но чиновники не считают это событие чрезвычайным. Юрий Миколицын сообщил, что полностью электроснабжение должно быть восстановлено к 13.00 9 июля.
 
На 19 час.00 мин. 8 июля электроснабжение в Шарангском и Тоншаевском районах восстановлено полностью.
 
Администрацией этих районов организованы ремонтно-восстановительные работы на системах электроснабжения и ремонту поврежденных кровель жилых и административных зданий населенных пунктов. Жертв среди населения нет.
 
В ликвидации последствий прохождения грозового фронта было задействовано 837 человек, 66 единиц техники.
 
По данным ОАО «Нижновэнерго», в Пильнинском районе сильными порывами ветра были сломаны 6 железобетонных опор и порваны линии электропередачи. Вследствие чего, было нарушено электроснабжение ряда потребителей Нижегородской области. Особенно сильно пострадали от стихии электроустановки филиалов Сергачские, Уренские и Семеновские ЭС.
 
Нарушения электроснабжения не коснулись социальнозначимых потребителей, сообщает пресс-служба предприятия. Общий процент отключенных ТП составил всего 2,3 % от общего числа.
 
На данный момент осталось восстановить работу трех подстанций: Тоншаевской, Ошминской и ПС Пижма в Уренском районе
"