Posted 11 апреля 2009,, 18:04

Published 11 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Фотоиллюзии питерского фотографа Захара Коловского представлены в НГХМ

11 апреля 2009, 18:04
Фотоиллюзии питерского фотографа Захара Коловского представлены в НГХМ Posted on июля 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Приемы, к которым прибегает Захар Коловский, – совмещение в изображении, наложение разных планов и, наконец, придающий необыкновенную динамику и выразительность прием умножения кадра, выносящий произведения за рамки фотографического искусства, сближая его с кинематографом, - рассказывает пресс-секретарь Нижегородского художественного музея Диана Царбаева. Фотография в руках Захара Коловского становится материалом для всевозможных художественных экспериментов. На выставке создается особая эстетическая среда «калейдоскопических эффектов». Попавшая в объектив автора окружающая человека реальность города и фрагменты природы – это всего лишь зрительные иллюзии, в которых особое внимание уделяется передаче пространства. В каждой работе подчеркнута невозможность прямого прочтения изображения. Выставка работает ежедневно с 11:00 до 18:00 (выходной – вторник).

Фотоиллюзии питерского фотографа Захара Коловского представлены в НГХМ

Posted on июля 09, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Приемы, к которым прибегает Захар Коловский, – совмещение в изображении, наложение разных планов и, наконец, придающий необыкновенную динамику и выразительность прием  умножения кадра, выносящий произведения за рамки фотографического искусства, сближая его с кинематографом, - рассказывает пресс-секретарь Нижегородского художественного музея Диана Царбаева.
 
Фотография в руках  Захара Коловского становится материалом для всевозможных художественных экспериментов. На выставке создается особая эстетическая среда «калейдоскопических эффектов». Попавшая в объектив автора окружающая человека реальность города и фрагменты природы – это всего лишь зрительные иллюзии, в которых особое внимание уделяется передаче пространства. В каждой работе подчеркнута невозможность прямого прочтения изображения.
 
Выставка работает ежедневно с 11:00 до 18:00 (выходной – вторник).
"