Posted 11 апреля 2009,, 18:04

Published 11 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Нижегородская область заняла третье место по итогам призывной кампании 2006 года

11 апреля 2009, 18:04
Нижегородская область заняла третье место по итогам призывной кампании 2006 года Posted on июля 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Нижегородская область заняла третье место среди субъектов РФ по организации и проведению призывной кампании 2006 года. Об этом сообщил Командующий войсками Московского военного округа Владимир Бакин по итогам встречи с губернатором области Валерием Шанцевым. Первое место по итогам конкурса Минобороны РФ присуждено Ставропольскому краю, второе – республике Татарстан. Кроме того, Нижегородская область заняла первое место среди регионов страны, входящих в Московский военный округ, как регион, наиболее успешно организовавший призывную кампанию. По словам В.Бакина, особо высоких показателей Нижегородской области удалось достичь в подготовке граждан по основам военной службы, по обучению военно-учебным специальностям, военно-патриотическому воспитанию, физической подготовке и в первоначальной постановке граждан на воинский учет. «Нижегородская область с честью справилась с поставленным задачами», - подчеркнул командующий. По итогам конкурса Минобороны РФ зам. губернатора Нижегородской области Сергей Потапов удостоен почетной грамоты и денежной премии в размере 4 тыс. рублей за оказание содействия в решение задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ. Почетными грамотами с выдачей денежных премий удостоены еще более 50 человек. Среди них руководитель департамента образования Нижегородской области Сергей Наумов, руководитель регионального департамента здравоохранения Юрий Тарасов, руководитель комитета по развитию спорта Виктор Харитонов – им положена премия в размере 2700 руб. Награждены также некоторые главы местного самоуправления районов Нижегородской области «за разумную инициативу, усердие и высокий профессионализм, проявленный при исполнении должностных обязанностей и подготовке граждан к воинской службе». Губернатор области Валерий Шанцев подчеркнул, что Нижегородская область готова к новому призыву и вновь будет бороться за призовое место в следующем году. В.Бакин порекомендовал в первую очередь следить за здоровьем призывников и уделить особое внимание начальной военной подготовке. Командующий отметил, что в Нижегородской области достаточно высокий процент призывников с высшим образованием. Таких призывников в 2006 году было 16%.

Нижегородская область заняла третье место по итогам призывной кампании 2006 года

Posted on июля 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Нижегородская область заняла третье место среди субъектов РФ по организации и проведению призывной кампании 2006 года. Об этом сообщил Командующий войсками Московского военного округа Владимир Бакин по итогам встречи с губернатором области Валерием Шанцевым.
 
Первое место по итогам конкурса Минобороны РФ присуждено Ставропольскому краю, второе – республике Татарстан.
 
Кроме того, Нижегородская область заняла первое место среди регионов страны, входящих в Московский военный округ, как регион, наиболее успешно организовавший призывную кампанию.
 
По словам В.Бакина, особо высоких показателей Нижегородской области удалось достичь в подготовке граждан по основам военной службы, по обучению военно-учебным специальностям, военно-патриотическому воспитанию, физической подготовке и в первоначальной постановке граждан на воинский учет.
 
«Нижегородская область с честью справилась с поставленным задачами», - подчеркнул командующий.
 
По итогам конкурса Минобороны РФ зам. губернатора Нижегородской области Сергей Потапов удостоен почетной грамоты и денежной премии в размере 4 тыс. рублей за оказание содействия в решение задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ.
 
Почетными грамотами с выдачей денежных премий удостоены еще более 50 человек. Среди них руководитель департамента образования Нижегородской области Сергей Наумов, руководитель регионального департамента здравоохранения Юрий Тарасов, руководитель комитета по развитию спорта Виктор Харитонов – им положена премия в размере 2700 руб.
 
Награждены также некоторые главы местного самоуправления районов Нижегородской области «за разумную инициативу, усердие и высокий профессионализм, проявленный при исполнении должностных обязанностей и подготовке граждан к воинской службе».
 
Губернатор области Валерий Шанцев подчеркнул, что Нижегородская область готова к новому призыву и вновь будет бороться за призовое место в следующем году.
 
В.Бакин порекомендовал в первую очередь следить за здоровьем призывников и уделить особое внимание начальной военной подготовке. Командующий отметил, что в Нижегородской области достаточно высокий процент призывников с высшим образованием. Таких призывников в 2006 году было 16%.
"