Posted 11 апреля 2009,, 18:04

Published 11 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

В Нижнем Новгороде будет открыто представительство Союза охраны птиц России

11 апреля 2009, 18:04
В Нижнем Новгороде будет открыто представительство Союза охраны птиц России Posted on июля 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщает пресс-служба губернатора, во встрече приняли участие директор Европейского офиса Международной ассоциации охраны птиц (Birdlife International) Клери Папазоглу, руководитель программ Европейского офиса в Восточной Европе Александр Винчевский, директор Союза охраны птиц России Елена Зубакина, председатель нижегородского отделения общественной организации «Рабочая группа по журавлям Евразии» Надежда Киселева. Клери Папазоглу отметила, что уже несколько дней находится в Нижегородской области, и вместе с нижегородскими экологами посетила места гнездования птиц под Васильсурском. «Мы крайне заинтересованы в том, чтобы это достояние сохранить и преумножить», - заявила Клери Папазоглу. Ирина Живихина также отметила заинтересованность регионального правительства в развитии международного экологического сотрудничества. «Мы готовы не только поддержать, но и принять непосредственное участие в совместных проектах, направленных на сохранение и увеличение популяции птиц. Также мы готовы к сотрудничеству и по другим проектам в сфере экологии», - сказала Ирина Живихина На встрече было объявлено о планах по открытию в Нижнем Новгороде представительства союза охраны птиц России, который будет работать на постоянной основе и координировать всю практическую работу в этом направлении. Справка: BirdLife International – международная ассоциация, объединяющая национальные организации по охране птиц более чем 100 стран мира. Партнером ассоциации в Российской Федерации является Союз охраны птиц России. Основная цель организации - сохранение видового многообразия, численности и мест обитания диких птиц, экологическое просвещение, развитие любительской орнитологии.

В Нижнем Новгороде будет открыто представительство Союза охраны птиц России

Posted on июля 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщает пресс-служба губернатора, во встрече приняли участие директор Европейского офиса Международной ассоциации охраны птиц (Birdlife International) Клери Папазоглу, руководитель программ Европейского офиса в Восточной Европе Александр Винчевский, директор Союза охраны птиц России Елена Зубакина, председатель нижегородского отделения общественной организации «Рабочая группа по журавлям Евразии» Надежда Киселева.
 
Клери Папазоглу отметила, что уже несколько дней находится в Нижегородской области, и вместе с нижегородскими экологами посетила места гнездования птиц под Васильсурском.
 
 «Мы крайне заинтересованы в том, чтобы это достояние сохранить и преумножить», - заявила Клери Папазоглу.
 
Ирина Живихина также отметила заинтересованность регионального правительства в развитии международного экологического сотрудничества.
 
 «Мы готовы не только поддержать, но и принять непосредственное участие в совместных проектах, направленных на сохранение и увеличение популяции птиц. Также мы готовы к сотрудничеству и по другим проектам в сфере экологии», - сказала Ирина Живихина
 
На встрече было объявлено о планах по открытию в Нижнем Новгороде представительства союза охраны птиц России, который будет работать на постоянной основе и координировать всю практическую работу в этом направлении.
 
Справка:
BirdLife International – международная ассоциация, объединяющая национальные организации по охране птиц более чем 100 стран мира. Партнером ассоциации в Российской Федерации является Союз охраны птиц России.
 
Основная цель организации - сохранение видового многообразия, численности и мест обитания диких птиц, экологическое просвещение, развитие любительской орнитологии.
"