Posted 11 апреля 2009,, 18:04

Published 11 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Один из 13 осужденных помилован в ходе заседания областной комиссии по помилованию

11 апреля 2009, 18:04
Один из 13 осужденных помилован в ходе заседания областной комиссии по помилованию Posted on июля 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В ходе заседания были рассмотрены 13 ходатайств осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, расположенных на территории Нижегородской области. С 4 осужденными, отбывающими наказание в ИК-16, члены комиссии провели личные собеседования. Комиссия сочла возможным полное помилование одного осужденного. В отношении двух человек принято решение о частичном снижении срока наказания. Десять ходатайств осужденных, были отклонены, в связи с жестоким характером совершенных преступлений. «Каждый случай, как и судьба каждого человека сугубо индивидуален. Задача комиссии - максимально полно разобраться в обстоятельствах, мотивах, учесть последствия совершенных преступлений. Там, где это возможно мы стараемся помочь тем, кто оступился, стать полноценными членами общества», - сказал Николай Пугин. Справка: Комиссия по вопросам помилования на территории Нижегородской области была создана 15 февраля 2002 года. За 5 лет работы комиссии проведено более 60 рабочих заседаний, на которых рассмотрено 930 ходатайств осужденных о помиловании. По заключениям комиссии и представлениям губернатора Нижегородской области издано 39 Указов Президента РФ о помиловании осужденных. Никто из тех, к кому был применен акт помилования, не привлекался повторно к уголовной ответственности.

Один из 13 осужденных помилован в ходе заседания областной комиссии по помилованию

Posted on июля 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В ходе заседания были рассмотрены 13 ходатайств осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, расположенных на территории Нижегородской области.
 
 С 4 осужденными, отбывающими наказание в ИК-16, члены комиссии провели личные собеседования.
 
Комиссия сочла возможным полное помилование одного осужденного. В отношении двух человек принято решение о частичном снижении срока наказания. Десять ходатайств осужденных, были отклонены, в связи с жестоким характером совершенных преступлений.
 
 «Каждый случай, как и судьба каждого человека сугубо индивидуален. Задача комиссии - максимально полно разобраться в обстоятельствах, мотивах, учесть последствия совершенных преступлений. Там, где это возможно мы стараемся помочь тем, кто оступился, стать полноценными членами общества», - сказал Николай Пугин.
 
Справка:
 
Комиссия по вопросам помилования на территории Нижегородской области была создана 15 февраля 2002 года. За 5 лет работы комиссии проведено более 60 рабочих заседаний, на которых рассмотрено 930 ходатайств осужденных о помиловании.
 
По заключениям комиссии и представлениям губернатора Нижегородской области издано 39 Указов Президента РФ о помиловании осужденных. Никто из тех, к кому был применен акт помилования, не привлекался повторно к уголовной ответственности.
"