Posted 11 апреля 2009,, 18:04

Published 11 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Самая крупная партия героина с начала года изъята в Сормовском районе

11 апреля 2009, 18:04
Самая крупная партия героина с начала года изъята в Сормовском районе Posted on июля 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщает пресс-служба ГУВД Нижегородской области, в ночь с 10 на 11 июля 2007 года сотрудниками 8 оперативно-разыскной части КМ ГУВД по Нижегородской области была задержана группа цыган, у которых была обнаружена и изъята крупная партия наркотического вещества массой около 400 гр. Сотрудниками милиции была получена оперативная информация, что на территории Сормовского района лица цыганской этнической группы занимаются сбытом наркотического вещества «героин». В ходе отработки полученной информации, оперативники на территории ул. Зайцева Сормовского района около 1.00 11 июля 2007 года задержали автомашину «ВАЗ 21093», в которой находилась группа цыган. Примечательно, что сотрудники милиции вели наблюдение за ними с 21.00 10 июля. При личном досмотре у одной из цыганок было обнаружено 8 полиэтиленовых свертков с наркотическим веществом «героин» массой около 400 гр. Наркотики были отправлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр областного ГУВД. Сотрудниками ЭКЦ была проведена экспертиза, в результате которой эксперты подтвердили, что данное вещество является героином «в чистом виде». С начала текущего года это самая крупная партия героина, изъятая сотрудниками нижегородской милиции из незаконного оборота. По оценкам оперативников, стоимость изъятого наркотика на «черном рынке» составляет примерно 800 тысяч рублей. Если перевести на однократные дозы количество изъятого, то получается около 3000 доз. Можно считать, что 3000 человек были ограждены от употребления смертельного зелья. В настоящее время проводится комплекс дальнейших оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления. Все изъятые наркотики, исследование по ним и материалы переданы в следственный отдел при УВД Сормовского района для принятия решения в соответствии с действующим законодательством. Решается вопрос о возбуждении уголовного.

Самая крупная партия героина с начала года изъята в Сормовском районе

Posted on июля 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщает пресс-служба ГУВД Нижегородской области, в ночь с 10 на 11 июля 2007 года сотрудниками 8 оперативно-разыскной части КМ ГУВД по Нижегородской области была задержана группа цыган, у которых была обнаружена и изъята крупная партия наркотического вещества массой около 400 гр.
 
Сотрудниками милиции была получена оперативная информация, что на территории Сормовского района лица цыганской этнической группы занимаются сбытом наркотического вещества «героин». В ходе отработки полученной информации, оперативники на территории ул. Зайцева Сормовского района около 1.00 11 июля 2007 года задержали автомашину «ВАЗ 21093», в которой находилась группа цыган.
 
Примечательно, что сотрудники милиции вели наблюдение за ними с 21.00 10 июля. При личном досмотре у одной из цыганок было обнаружено 8 полиэтиленовых свертков с наркотическим веществом «героин» массой около 400 гр. Наркотики были отправлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр областного ГУВД.
 
Сотрудниками ЭКЦ была проведена экспертиза, в результате которой эксперты подтвердили, что данное вещество является героином «в чистом виде». С начала текущего года это самая крупная партия героина, изъятая сотрудниками нижегородской милиции из незаконного оборота.
 
По оценкам оперативников, стоимость изъятого наркотика на «черном рынке» составляет примерно 800 тысяч рублей. Если перевести на однократные дозы количество изъятого, то получается около 3000 доз. Можно считать, что 3000 человек были ограждены от употребления смертельного зелья.
 
В настоящее время проводится комплекс дальнейших оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления. Все изъятые наркотики, исследование по ним и материалы переданы в следственный отдел при УВД Сормовского района для принятия решения в соответствии с действующим законодательством. Решается вопрос о возбуждении уголовного.
"