Posted 11 апреля 2009,, 18:04

Published 11 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Прокуратура не исключает, что совладелец компании «Автомир» Евгений Сатыев был убит

11 апреля 2009, 18:04
Прокуратура не исключает, что совладелец компании «Автомир» Евгений Сатыев был убит Posted on июля 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Нижегородской области, по факту гибели главы совета директоров одного из крупнейших российских автодилеров - компании «Автомир» Евгения Сатыева возбуждено уголовное дело по ст.105ч.1 УК РФ – убийство без отягчающих обстоятельств. Напомним, что 7 июля 2007 года около 10 часов в реке Волга у берега острова Савин (Телячий) Борского района Нижегородской области был обнаружен труп совладельца группы компаний «Автомир» Евгения Сатыева 1964 года рождения. Федеральные СМИ писали, что Сатыев приехал в Нижний Новгород, чтобы отметить в глубинке татарский праздник Сабантуй (Сатыев - из крымских татар). Там предприниматель и его друзья собрались в мини-круиз на яхте. Компания друзей пошла играть в волейбол, а Сатыев остался на яхте. Друзья не беспокоились - подумали, что Сатыев решил погулять по острову. Встревожились к вечеру и вызвали милицию. Только на следующий день водолазы обнаружили тело ниже по течению. Признаков насильственной смерти на первый взгляд не обнаружено. Однако, прокуратура области информирует, что при проведении медицинского исследования трупа Сатыева установлено, что его смерть наступила в результате утопления. При этом, экспертами обнаружено кровоизлияние в мягкие ткани в теменной области головы Сатыева. Наличие указанных повреждений на трупе может свидетельствовать о насильственном наступлении смерти Сатыева. По данным федеральных агентств, Евгений Сатыев имеет 18 салонов и сервисных центров. Компания является официальным дилером Nissan, Ford, Mazda, Opel, Hammer, Saab и др. Состояние Сатыева оценивается в $120 млн.

Прокуратура не исключает, что совладелец компании «Автомир» Евгений Сатыев был убит

Posted on июля 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Нижегородской области, по факту гибели главы совета директоров одного из крупнейших российских автодилеров - компании «Автомир» Евгения Сатыева возбуждено уголовное дело по ст.105ч.1 УК РФ – убийство без отягчающих обстоятельств.
 
Напомним, что 7 июля 2007 года около 10 часов в реке Волга у берега острова Савин (Телячий) Борского района Нижегородской области был обнаружен труп совладельца группы компаний «Автомир» Евгения Сатыева 1964 года рождения.
Федеральные СМИ писали, что Сатыев приехал в Нижний Новгород, чтобы отметить в глубинке татарский праздник Сабантуй (Сатыев - из крымских татар).  Там  предприниматель и его друзья собрались в мини-круиз на яхте.
 
Компания друзей пошла играть в волейбол, а Сатыев остался на яхте. Друзья не беспокоились - подумали, что Сатыев решил погулять по острову. Встревожились к вечеру и вызвали милицию. Только на следующий день водолазы обнаружили тело ниже по течению. Признаков насильственной смерти на первый взгляд не обнаружено.
 
Однако, прокуратура области информирует, что при проведении медицинского исследования трупа Сатыева установлено, что его смерть наступила в результате утопления.
 
При этом, экспертами обнаружено кровоизлияние в мягкие ткани в теменной области головы Сатыева. Наличие указанных повреждений на трупе может свидетельствовать о насильственном наступлении смерти Сатыева.

По данным федеральных агентств, Евгений Сатыев имеет 18 салонов и сервисных центров. Компания является официальным дилером Nissan, Ford, Mazda, Opel, Hammer, Saab и др. Состояние Сатыева оценивается в $120 млн.

"