Posted 11 апреля 2009,, 18:04

Published 11 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

В Нижнем Новгороде появятся трехмерные карты, как в Париже и Берлине

11 апреля 2009, 18:04
В Нижнем Новгороде появятся трехмерные карты, как в Париже и Берлине Posted on июля 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщил на пресс-конференции директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов, всего в Нижнем Новгороде будет оборудовано около 200 остановочных комплексов. «Приоритетов в размещении на территории города не будет. Они появятся на каждом остановочном павильоне по мере их печати», сообщил Владимир Грибов. Трехмерная карта масштабом 1200:1500 мм будет включать в себя не только основные автобусные маршруты пассажирского транспорта, но и карту схему метро и телефоны экстренных служб, месторасположение травмпунктов, больниц, стоянок такси и т.д. Все транспортные маршруты будут разного цвета для удобства ориентации. По словам разработчиков, такая карта не вызовет трудностей в использовании, поскольку на изображении будут содержаться не только названия улиц, но и номера домов. На первом этапе реализации проекта карты не будут перегружены рекламными значками, сказал Владимир Грибов. Однако, впоследствии рассматривается перспектива использования этого ресурса для размещения рекламы различных фирм и торговых центров. Карта-схема Нижнего Новгорода создана по аналогии с картами схемами Парижа, Берлина и Москвы. Она должна быть понятна и местным жителям и туристам, уверены в мэрии. Кроме того, в настоящее время разрабатывается электронная версия данного проекта, отметил В.Грибов. Мэрия озабочена сохранностью трехмерных карт, которые будут размещаться на стеклянных остановках. Для того, чтобы хоть как то защитить карты от вандалов, стекло остановочного павильона будет укреплено защитной пленкой, что предотвратит распадение стекла на мелкие осколки. Владимир Грибов обратился к жителям города с просьбой бережно отнестись к этим картам, которые имеют социальную направленность. Проект будет осуществляться за счет средств бюджета города и привлеченных инвестиций. По предварительным расчетам, стоимость проекта оценивается в 1-2 млн. рублей. В настоящее время в Нижнем Новгороде действует 17 трамвайных, 23 троллейбусных и 60 автобусных маршрутов социальной направленности. Парк частных перевозчиков сокращен с 78 до 61 единицы. Общая протяженность путей пассажирских перевозок по городу составляет 3 тысячи 122,9 км. В настоящее время насчитывается 276 остановок общественного транспорта. В ближайшее время на некоторых остановках будут установлены новые павильоны. 25 новых павильонов появится в Автозаводском районе, 21 – в Канавинском, 15 - в Ленинском , 20 - в Московском, 16 - в Нижегородском, 21 - в Сормовском -21, 5 - в Советском и 2 -в Приокском. Кроме того, Владимир Грибов заявил, что новые остановки должны появится в ближайшее время в микрорайонах новостроек – ул. Деловая, пер. Бурнаковский и ул. Бетанкура.

В Нижнем Новгороде появятся трехмерные карты, как в Париже и Берлине

Posted on июля 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщил на пресс-конференции директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов, всего в Нижнем Новгороде будет оборудовано около 200 остановочных комплексов.
 
«Приоритетов в размещении на территории города не будет. Они появятся на каждом остановочном павильоне по мере их печати», сообщил Владимир Грибов.
 
Трехмерная карта масштабом 1200:1500 мм будет включать в себя не только основные автобусные маршруты пассажирского транспорта, но и карту схему метро и телефоны экстренных служб, месторасположение травмпунктов, больниц, стоянок такси и т.д.
 
Все транспортные маршруты будут разного цвета для удобства ориентации. По словам разработчиков, такая карта не вызовет трудностей в использовании, поскольку на изображении будут содержаться не только названия улиц, но и номера домов.
 
На первом этапе реализации проекта карты не будут перегружены рекламными значками, сказал Владимир Грибов. Однако, впоследствии рассматривается перспектива использования этого ресурса для размещения рекламы различных фирм и торговых центров.
 
Карта-схема Нижнего Новгорода создана по аналогии с картами схемами Парижа, Берлина и Москвы. Она должна быть понятна и местным жителям и туристам, уверены в мэрии. Кроме того, в настоящее время разрабатывается электронная версия данного проекта, отметил В.Грибов.
 
Мэрия озабочена сохранностью трехмерных карт, которые будут размещаться на стеклянных остановках. Для того, чтобы хоть как то защитить карты от вандалов, стекло остановочного павильона будет укреплено защитной пленкой, что предотвратит распадение стекла на мелкие осколки.
 
Владимир Грибов обратился к жителям города с просьбой бережно отнестись к этим картам,  которые имеют социальную направленность. Проект будет осуществляться за счет средств бюджета города и привлеченных инвестиций. По предварительным расчетам, стоимость проекта оценивается в 1-2 млн. рублей.
 
В настоящее время в Нижнем Новгороде действует 17 трамвайных, 23 троллейбусных и 60 автобусных маршрутов социальной направленности. Парк частных перевозчиков сокращен с 78 до 61 единицы. Общая протяженность путей пассажирских перевозок по городу составляет 3 тысячи 122,9 км.
 
В настоящее время насчитывается 276 остановок общественного транспорта. В ближайшее время на некоторых остановках будут установлены новые павильоны. 25 новых павильонов появится в Автозаводском районе, 21 – в Канавинском, 15 - в Ленинском , 20 - в Московском, 16 - в Нижегородском, 21 - в Сормовском -21, 5 - в Советском и 2 -в Приокском.  
  
Кроме того, Владимир Грибов заявил, что новые остановки должны появится в ближайшее время в микрорайонах новостроек – ул. Деловая, пер. Бурнаковский и ул. Бетанкура.
"