Posted 11 апреля 2009,, 18:04

Published 11 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Румынский зек подал иск на Бога

11 апреля 2009, 18:04
Румынский зек подал иск на Бога Posted on июля 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Суд румынского города Тимишоара отклонил иск 40-летнего Мирчи Павела к Богу, пишет lenta.ru со ссылкой агентство AFP. Судьи пришли к заключению, что Бог не является субъектом права и к тому же не имеет адреса проживания. Мирчи Павел, который отбывает 20-летний срок заключения за убийство, требовал привлечь «именуемого Бога, проживающего на небесах и представленного на земле Православной церковью» к ответу за «мошенничество, злоупотребление доверием, коррупцию и торговлю влиянием». По словам истца, при крещении он заключил с обвиняемым договор, в котором тот обязался избавить его от бед. Однако Бог до сих пор не выполнил ни одного из взятых на себя обязательств, несмотря на многочисленные подношения и молитвы, с которыми к нему обращался Мирчи Павел.

Румынский зек подал иск на Бога

Posted on июля 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Суд румынского города Тимишоара отклонил иск 40-летнего Мирчи Павела к Богу, пишет lenta.ru со ссылкой агентство AFP. Судьи пришли к заключению, что Бог не является субъектом права и к тому же не имеет адреса проживания.
 
Мирчи Павел, который отбывает 20-летний срок заключения за убийство, требовал привлечь «именуемого Бога, проживающего на небесах и представленного на земле Православной церковью» к ответу за «мошенничество, злоупотребление доверием, коррупцию и торговлю влиянием».
 
По словам истца, при крещении он заключил с обвиняемым договор, в котором тот обязался избавить его от бед. Однако Бог до сих пор не выполнил ни одного из взятых на себя обязательств, несмотря на многочисленные подношения и молитвы, с которыми к нему обращался Мирчи Павел.
"