Posted 11 апреля 2009,, 17:04

Published 11 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

124 жилых дома остаются без горячего водоснабжения

11 апреля 2009, 17:04
124 жилых дома остаются без горячего водоснабжения Posted on июля 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сегодня на оперативном совещании в мэрии звучал отчет о ходе профилактического ремонта систем горячего водоснабжения. Руководитель ОАО «Теплоэнерго» Евгений Рогачев сообщил, что общая обеспеченность горячим водоснабжением города составляет 98%. По ряду объектов горячая вода после профилактического ремонта была пущена на 2-5 раньше сроков. В 56 домах города горячее водоснабжение было пущено с опозданием на 4 дня. «98% вовремя данного горячего водоснабжения – это несчастье. Нужно 100%. Люди страдают от некачественно выполненных работ и почти всегда в этом вина начальства и разгильдяйства на местах», - заявил мэр города Вадим Булавинов. Он потребовал объяснений относительно тех 2% домов, в которых горячее водоснабжение после профилактического ремонта до сих пор не пущено. Как объяснил руководитель ОАО «Теплоэнерго» Евгений Рогачев, причин несвоевременного пуска горячей воды несколько. Во-первых, существуют долги ТСЖ и ЖСК по различным направлениям работ, во-вторых, не во всех домах закончен ремонт внутридомовых сетей Кроме того, выявлен факт крупного хищения трубопровода. На ул. Трудовой, злоумышленники, используя специализированную технику, украли 150 метров трубы, диаметром 273 мм. По данному факту уже возбуждено уголовное дело. Из 124 домов, в которых отсутствует горячая вода, только 7 находятся в муниципальной собственности, остальные в ведении ТСЖ и ЖСК. Вадим Булавинов считает, что ТСЖ и ЖСК экономят на жителях, оттягивая пуск горячей воды, чтобы покрыть имеющиеся долги по другим направлениям ремонтных работ. Мэр настоятельно рекомендовал районным администрациям в течение суток решить проблему водоснабжения. В противном случае – направлять дела по каждому дому в жилищную инспекцию, если дело касается ТСЖ и ЖСК, и в прокуратуру, если дело касается муниципального фонда. О результатах проведенной работы руководители районных администраций должны доложить главе города до 16.00 сегодняшнего дня.

124 жилых дома остаются без горячего водоснабжения

Posted on июля 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сегодня на оперативном совещании в мэрии звучал отчет о ходе профилактического ремонта систем горячего водоснабжения. Руководитель ОАО «Теплоэнерго» Евгений Рогачев сообщил, что общая обеспеченность горячим водоснабжением города составляет 98%. По ряду объектов горячая вода после профилактического ремонта была пущена на 2-5 раньше сроков.
 
В 56 домах города горячее водоснабжение было пущено с опозданием на 4 дня.
 
«98% вовремя данного горячего водоснабжения – это несчастье. Нужно 100%. Люди страдают от некачественно выполненных работ и почти всегда в этом вина начальства и разгильдяйства на местах», - заявил мэр города Вадим Булавинов.
 
Он потребовал объяснений относительно тех 2% домов, в которых горячее водоснабжение после профилактического ремонта до сих пор не пущено.
 
Как объяснил руководитель ОАО «Теплоэнерго» Евгений Рогачев, причин несвоевременного пуска горячей воды несколько. Во-первых, существуют долги ТСЖ и ЖСК по различным направлениям работ, во-вторых, не во всех домах закончен ремонт внутридомовых сетей
 
Кроме того, выявлен факт крупного хищения трубопровода. На ул. Трудовой, злоумышленники, используя специализированную технику, украли 150 метров трубы, диаметром 273 мм. По данному факту уже возбуждено уголовное дело.
 
Из 124 домов, в которых отсутствует горячая вода, только 7 находятся в муниципальной собственности, остальные в ведении ТСЖ и ЖСК. Вадим Булавинов считает, что ТСЖ и ЖСК экономят на жителях, оттягивая пуск горячей воды, чтобы покрыть имеющиеся долги по другим направлениям ремонтных работ.
 
Мэр настоятельно рекомендовал районным администрациям в течение суток решить проблему водоснабжения. В противном случае – направлять дела по каждому дому в жилищную инспекцию, если дело касается ТСЖ и ЖСК, и в прокуратуру, если дело касается муниципального фонда.
 
О результатах проведенной работы руководители районных администраций должны доложить главе города до 16.00 сегодняшнего дня.
"