Posted 11 апреля 2009,, 17:04

Published 11 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Четыре свидетеля по «делу Дикиных» предстанут перед судом за дачу ложных показаний

11 апреля 2009, 17:04
Четыре свидетеля по «делу Дикиных» предстанут перед судом за дачу ложных показаний Posted on июля 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Свидетели Калемагин Б.И., Кашина Л.В., Пинхисович А.М. и Володин А.С. при допросах на следствии и в суде, обеспечивая алиби своим знакомым Михаилу и Александру Дикиным, утверждали, что Дикины не причастны к покушению на убийство генерального директора группы компаний «Столица Нижний» Олега Сорокина. Свидетели сообщили, что в момент совершения преступления - 1 декабря 2003 года около 21 часа Дикины находились с ними в городе Нижнем Новгороде, а не у поворота на поселок Приозерный, где были произведены выстрелы в Сорокина. 4 августа 2006 года приговором областного суда Дикины осуждены за покушение на убийство Олега Сорокина, а показания указанных свидетелей признаны не соответствующими действительности, противоречащими обстоятельствам дела и другим достоверным доказательствам. Таким образом, свидетели сообщили следствию и суду вымышленные факты, с целью помочь Дикиным избежать уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления.

Четыре свидетеля по «делу Дикиных» предстанут перед судом за дачу ложных показаний

Posted on июля 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Свидетели Калемагин Б.И., Кашина Л.В., Пинхисович А.М. и Володин А.С. при допросах на следствии и в суде, обеспечивая алиби своим знакомым Михаилу и Александру Дикиным, утверждали, что Дикины не причастны к покушению на убийство генерального директора группы компаний «Столица Нижний» Олега Сорокина.
 
Свидетели сообщили, что в момент совершения преступления - 1 декабря 2003 года около 21 часа Дикины находились с ними в городе Нижнем Новгороде, а не у поворота на поселок Приозерный, где были произведены выстрелы в Сорокина.
4 августа 2006 года приговором областного суда Дикины осуждены за покушение на убийство Олега Сорокина, а показания указанных свидетелей признаны не соответствующими действительности, противоречащими обстоятельствам дела и другим достоверным доказательствам.
Таким образом, свидетели сообщили следствию и суду вымышленные факты, с целью помочь Дикиным избежать уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления.
"