Posted 11 апреля 2009,, 17:04

Published 11 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Старший сержант милиции Олег Потапов и его напарник ризеншнауцер Квериус победили в конкурсе кинолог

11 апреля 2009, 17:04
Старший сержант милиции Олег Потапов и его напарник ризеншнауцер Квериус победили в конкурсе кинологов Posted on июля 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Второе место заняла многократный чемпион России и Европы по кинологическому спорту лейтенант милиции Наталья Бубнова и её собака по кличке Яника. Третье место занял прапорщик милиции Сергей Шамшин с немецкой овчаркой по кличке Брайт. Всего в этапах многоборья принимали участие 23 милиционера-кинолога со служебными собаками. В отделах вневедомственной охраны города Нижнего Новгорода и области используется 98 служебных собак. Из них 18 сторожевых (они охраняют объекты), 6 специализируются по поиску и обнаружению взрывчатых веществ, 1 - по поиску и обнаружению наркотических веществ, 26 работают по запаховому следу, 42 осуществляют патрулирование. Например, 7 июня 2007 года в Московском районе г.Н.Новгорода была совершена кража с Авиационного завода «Сокол». При обыске местности собака обнаружила в гаражном массиве неподалёку от завода в кустах двоих граждан, которые и были задержаны за совершение кражи водяных заглушек. 23 мая в Автозаводском районе кинолог с собакой помог раскрыть кражу с территории ОАО «ГАЗ» автозапчастей на сумму около 5 млн.рублей. По прибытии на место служебной собаке была дана для взятия следа спецодежда, оставленная на месте кражи. Цепочка следов привела в комнату, где были размещены сотрудники ведомственной охраны. Здесь Ден свою работу закончил. Далее службой ОВД в комнате была выставлена засада, где и произошло задержание. В течение первого полугодия 2007 года на места происшествий милиционеры-кинологи выезжали 584 раза, с помощью служебных собак пресечено 53 преступления, задержано 76 преступников, за административные правонарушения - 2090 человек. В 2000 году на базе питомника отдела вневедомственной охраны при УВД по Нижегородскому району города Нижнего Новгорода организована подростковая команда «Нижегородец», в которой на сегодняшний день занимается 18 человек. Сотрудники питомника проводят занятия с детьми на добровольных началах.

Старший сержант милиции Олег Потапов и его напарник ризеншнауцер Квериус победили в конкурсе кинологов

Posted on июля 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Второе место заняла многократный чемпион России и Европы по кинологическому спорту лейтенант милиции Наталья Бубнова и её собака по кличке Яника. Третье место занял прапорщик милиции Сергей Шамшин с немецкой овчаркой по кличке Брайт.
 
Всего в этапах многоборья принимали участие 23 милиционера-кинолога со служебными собаками.
 
В отделах вневедомственной охраны города Нижнего Новгорода и области используется 98 служебных собак. Из них 18 сторожевых (они охраняют объекты), 6 специализируются по поиску и обнаружению взрывчатых веществ, 1 - по поиску и обнаружению наркотических веществ, 26 работают по запаховому следу, 42 осуществляют патрулирование.
 
Например, 7 июня 2007 года в Московском районе г.Н.Новгорода была совершена кража с Авиационного завода «Сокол». При обыске местности собака обнаружила  в гаражном массиве неподалёку от завода в кустах двоих граждан, которые и были задержаны за совершение кражи водяных заглушек.
 
23 мая в Автозаводском районе кинолог с собакой помог раскрыть кражу с территории ОАО «ГАЗ» автозапчастей на сумму около 5 млн.рублей. По прибытии на место служебной собаке была дана для взятия следа спецодежда, оставленная на месте кражи. Цепочка следов привела в комнату, где были размещены сотрудники ведомственной охраны. Здесь Ден свою работу закончил. Далее службой ОВД в комнате была выставлена засада, где и произошло задержание.
 
В течение первого полугодия 2007 года на места происшествий милиционеры-кинологи выезжали 584 раза, с помощью служебных собак пресечено 53 преступления, задержано 76 преступников, за административные правонарушения - 2090 человек.
 
 
В 2000 году на базе питомника отдела вневедомственной охраны при УВД по Нижегородскому району города Нижнего Новгорода организована подростковая команда «Нижегородец», в которой на сегодняшний день занимается 18 человек. Сотрудники питомника проводят занятия с детьми на добровольных началах.
"