Posted 11 апреля 2009,, 17:04

Published 11 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Продукция нового асфальтового завода, открытого в поселке Доскино, позволит ликвидировать дефицит ас

11 апреля 2009, 17:04
Продукция нового асфальтового завода, открытого в поселке Доскино, позволит ликвидировать дефицит асфальта в Нижегородской области Posted on июля 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По словам технического директора ООО «Магистраль» Сергея Ярошенко, в Нижегородской области сейчас существует около 20 заводов, выпускающих асфальтобетонные смеси. Однако, их производственная мощность не соответствует запросам дорожной отрасли. Новое импортное оборудование, установленное на заводе в Доскино, позволяет выпускать продукции в 3-4 раза больше, чем один существующий ныне завод. «Фактически мы четыре завода заменили этим», - отметил губернатор. Объем производства нового завода составляет 120-150 тонн асфальтобетонной смеси в час, что эквивалентно покрытию 1 тыс. кв.м. дороги. Общая стоимость инвестиций в этот проект составляет 77 млн. рублей (включая лизинговые платежи за оборудование). Срок окупаемости проекта 3-4 года. Как отметил губернатор области Валерий Шанцев, главное качество нового завода – это его мобильность. В течение нескольких дней он может быть демонтирован и собран в новом месте. Это позволяет сэкономить на логистике и таким образом снизить себестоимость 1 кв.м. строительства дороги, подчеркнул губернатор. Новый завод может выпускать смеси по различным рецептам, что очень удобно для проведения ямочного ремонта в черте города. В частности, первая партия произведенного асфальта будет направлена на ул. Янки Купалы, где в данный момент ведется ямочный ремонт. Как заявил Валерий Шанцев, эта продукция способна обеспечить сегодняшние темпы застройки. Развитие таких заводов – «наша генеральная линия», сказал губернатор, так как финансирование дорожной отрасли увеличивается каждый год.

Продукция нового асфальтового завода, открытого в поселке Доскино, позволит ликвидировать дефицит асфальта в Нижегородской области

Posted on июля 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По словам технического директора ООО «Магистраль» Сергея Ярошенко, в Нижегородской области сейчас существует около 20 заводов, выпускающих асфальтобетонные смеси. Однако, их производственная мощность не соответствует запросам дорожной отрасли.
 
Новое импортное оборудование, установленное на заводе в Доскино, позволяет выпускать продукции в 3-4 раза больше, чем один существующий ныне завод.
 
«Фактически мы четыре завода заменили этим», - отметил губернатор. Объем производства нового завода составляет 120-150 тонн асфальтобетонной смеси в час, что эквивалентно покрытию 1 тыс. кв.м. дороги.
 
Общая стоимость инвестиций в этот проект составляет 77 млн. рублей (включая лизинговые платежи за оборудование). Срок окупаемости проекта 3-4 года.
 
Как отметил губернатор области Валерий Шанцев, главное качество нового завода – это его мобильность. В течение нескольких дней он может быть демонтирован и собран в новом месте. Это позволяет сэкономить на логистике и таким образом снизить себестоимость 1 кв.м. строительства дороги, подчеркнул губернатор.
 
Новый завод может выпускать смеси по различным рецептам, что очень удобно для проведения ямочного ремонта в черте города. В частности, первая партия произведенного асфальта будет направлена на ул. Янки Купалы, где в данный момент ведется ямочный ремонт.
 
Как заявил Валерий Шанцев, эта продукция способна обеспечить сегодняшние темпы застройки. Развитие таких заводов – «наша генеральная линия», сказал губернатор, так как финансирование дорожной отрасли увеличивается каждый год.
"