Posted 11 апреля 2009,, 17:04

Published 11 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

В Ардатове раскрыто дерзкое нападение на таксиста

11 апреля 2009, 17:04
В Ардатове раскрыто дерзкое нападение на таксиста Posted on июля 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области, 16 июля около 9 часов вечера в дежурную часть Ардатовского РОВД поступило сообщение от водителя такси о том, что на трассе «Владимир-Муром-Арзамас» он обнаружил брошенную автомашину «ГАЗ 3110» с повреждениями. На машине обнаружены следы огнестрельного оружия, внутри находился водитель машины с ранениями головы и плеча. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам Ардатовского РОВД была установлена личность потерпевшего, а также обстоятельства произошедшего нападения. В ходе следствия выяснилось, что пострадавший зарабатывает на жизнь частным извозом и находится на радиосвязи с оператором одного их такси. В этот день он взял двух пассажиров у с. Шпага Ардатовского района. Около с. Размазлей молодые люди напали на таксиста, выстрелив в последнего из обреза охотничьего ружья. Раненый мужчина сумел вырваться от нападавших и убежать. Преступники завладели его автомобилем и уехали на нём в сторону с. Саконы. Прострелянный автомобиль был обнаружен между с. Саконы и с. Мухтолово. В районе незамедлительно была объявлена специальная операция по задержанию вооружённых преступников, напавших на потерпевшего. В результате активных поисков сотрудниками милиции около 2:00 ночи в одной из автомашин такси был задержан мужчина, по приметам похожий на одного из нападавших – С. 1972 г/р. В результате проверки установлено, что он действительно являлся участником нападения на таксиста и пытался скрыться из района. В ходе дальнейших оперативных мероприятий около 04:30 утра сотрудниками Ардатовского РОВД был задержан и второй мужчина, подозреваемый в совершении данного преступления – М. 1980 г/р., который скрывался от милиции в доме своей матери. Оба подозреваемых - безработные жители с. Ардатово. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Следствию предстоит выяснить мотивы совершения данного преступления. Потерпевший госпитализирован в Ардатовскую ЦРБ на стационарное лечение.

В Ардатове раскрыто дерзкое нападение на таксиста

Posted on июля 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области, 16 июля около 9 часов вечера в дежурную часть Ардатовского РОВД поступило сообщение от водителя такси о том, что на трассе «Владимир-Муром-Арзамас» он обнаружил брошенную автомашину «ГАЗ 3110» с повреждениями.
 
На машине обнаружены следы огнестрельного оружия, внутри находился  водитель машины с ранениями головы и плеча.
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам Ардатовского РОВД была установлена личность потерпевшего, а также обстоятельства произошедшего нападения.
 
В ходе следствия выяснилось, что пострадавший зарабатывает на жизнь частным извозом и находится на радиосвязи с оператором одного их такси. В этот день он взял двух пассажиров у с. Шпага Ардатовского района. Около с. Размазлей молодые люди напали на таксиста, выстрелив в последнего из обреза охотничьего ружья.
 
Раненый мужчина сумел вырваться от нападавших и убежать. Преступники завладели его автомобилем и уехали на нём в сторону с. Саконы.
 
Прострелянный автомобиль был обнаружен между с. Саконы и с. Мухтолово. В районе незамедлительно была объявлена специальная операция по задержанию вооружённых преступников, напавших на потерпевшего.
 
 В результате активных поисков сотрудниками милиции около 2:00 ночи в одной из автомашин такси был задержан мужчина, по приметам похожий на одного из нападавших – С. 1972 г/р. В результате проверки установлено, что он действительно являлся участником нападения на таксиста и пытался скрыться из района.
 
В ходе дальнейших оперативных мероприятий около 04:30 утра сотрудниками Ардатовского РОВД был задержан и второй мужчина, подозреваемый в совершении данного преступления – М. 1980 г/р., который скрывался от милиции в доме своей матери. Оба подозреваемых - безработные жители с. Ардатово.
 
В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Следствию предстоит выяснить мотивы совершения данного преступления. Потерпевший госпитализирован в Ардатовскую ЦРБ на стационарное лечение.
"