Posted 11 апреля 2009,, 17:04

Published 11 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Депутаты Заксобрания предлагают установить штрафы за нарушение правил использования водных объектов

11 апреля 2009, 17:04
Депутаты Заксобрания предлагают установить штрафы за нарушение правил использования водных объектов Posted on июля 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В ходе заседания депутаты рассмотрели в первом чтении проект изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях, разработанный комитетом по экологии и природопользованию Законодательного Собрания. В соответствии с законопроектом, предлагается установить штрафы за нарушение правил использования водных объектов. Указанные правила должны приниматься органами местного самоуправления в соответствии с требованиями статьи 27 Водного кодекса Российской Федерации. В Нижегородской области на сегодняшний день такие правила уже установлены в Дзержинске, разрабатываются в Семеновском районе. Так, в соответствии с утвержденными в Дзержинске правилами использования водных объектов, в частности, запрещается: организовывать на береговой полосе водоемов свалки и складирование бытовых, строительных отходов, применять минеральные, органические удобрения и ядохимикаты; осуществлять в пределах береговой полосы заправку топливом, мойку и ремонт автомобилей, работы по добыче полезных ископаемых, строительные работы. Как отметила председатель комитета Ольга Сысоева, проектом закона предлагается установить следующий размер штрафа: для физических лиц в размере от 500 до 3000 рублей; для должностных лиц - от 5000 до 15000 рублей. За те же действия, совершенные повторно в течение года, предлагается установить штраф в размере 5000 рублей - для физических лиц и 20000 рублей – для должностных лиц. В итоге депутаты – члены комитета по экологии и природопользованию приняли решение поддержать проект закона и рекомендовать его к принятию сразу в двух чтениях на заседании Законодательного Собрания 26 июля.

Депутаты Заксобрания предлагают установить штрафы за нарушение правил использования водных объектов

Posted on июля 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В ходе заседания депутаты рассмотрели в первом чтении проект изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях, разработанный комитетом по экологии и природопользованию Законодательного Собрания. В соответствии с законопроектом, предлагается установить штрафы за нарушение правил использования водных объектов.
 
Указанные правила должны приниматься органами местного самоуправления в соответствии с требованиями статьи 27 Водного кодекса Российской Федерации. В Нижегородской области на сегодняшний день такие правила уже установлены в Дзержинске, разрабатываются в Семеновском районе.
 
Так, в соответствии с утвержденными в Дзержинске правилами использования водных объектов, в частности, запрещается: организовывать на береговой полосе водоемов свалки и складирование бытовых, строительных отходов, применять минеральные, органические удобрения и ядохимикаты; осуществлять в пределах береговой полосы заправку топливом, мойку и ремонт автомобилей, работы по добыче полезных ископаемых, строительные работы.
 
Как отметила председатель комитета Ольга Сысоева, проектом закона предлагается установить следующий размер штрафа: для физических лиц в размере от 500 до 3000 рублей; для должностных лиц - от 5000 до 15000 рублей. За те же действия, совершенные повторно в течение года, предлагается установить штраф в размере 5000 рублей - для физических лиц и 20000 рублей – для должностных лиц.
 
В итоге депутаты – члены комитета по экологии и природопользованию приняли решение поддержать проект закона и рекомендовать его к принятию сразу в двух чтениях на заседании Законодательного Собрания 26 июля.
"