Posted 11 апреля 2009,, 17:04

Published 11 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Депутаты заксобрания предлагают ввести разницу между притоном и квартирой, где распивают спиртное

11 апреля 2009, 17:04
Депутаты заксобрания предлагают ввести разницу между притоном и квартирой, где распивают спиртное Posted on июля 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Депутаты Гордумы города Сарова предложили к утверждению проект закона, в котором систематическое предоставление собственной квартиры для распития спиртных напитков, влекло бы за собой административное наказание для обычных граждан, должностных и юридических лиц, а также предпринимателей. Под систематической организацией подобного рода времяпрепровождения в проекте закона значится 2 и более раз. Однако проект был встречен настоящей волной сопротивления депутатов на заседании комитета по жилищной политики и градостроительству Законодательного Собрания Нижегородской области. «Мы отмечаем спиртным не один праздник: и Новый год, и день рождения», - заявил депутат Игорь Литяк. «Юбилей может отмечаться 1, 2 и даже 3 дня. И все это с разными гостями. Что же, такое празднование можно приравнять к систематическому употреблению напитков?», - недоумевал председатель комитета Александр Сериков. «Если дерутся, шумят – это одно, а если просто выпивают - другое, - поддержал коллег Александр Косовских. – Между жилым помещением и притом есть разница, поэтому принятие законопроекта в таком виде не целесообразно. Кто имеет право ограничивать меня в использовании моей собственности? Регулирование продаж алкогольной продукции осуществляется Федеральным законом, и он не нуждается в каких либо вспомогательных законопроектах», - добавил он. Не более 15-ти минут потребовалось депутатам, чтобы единогласно принять решение снять данный вопрос с рассмотрения и доработать саму формулировку закона.

Депутаты заксобрания предлагают ввести разницу между притоном и квартирой, где распивают спиртное

Posted on июля 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Депутаты Гордумы города Сарова предложили к утверждению проект закона, в котором систематическое предоставление собственной квартиры для распития спиртных напитков, влекло бы за собой административное наказание для обычных граждан, должностных и юридических лиц, а также предпринимателей. Под систематической организацией подобного рода времяпрепровождения в проекте закона значится 2 и более раз.
 
Однако проект был встречен настоящей волной сопротивления депутатов на заседании комитета по жилищной политики и градостроительству Законодательного Собрания Нижегородской области.
 
«Мы отмечаем спиртным не один праздник: и Новый год, и день рождения», - заявил депутат Игорь Литяк.
 
«Юбилей может отмечаться 1, 2 и даже 3 дня. И все это с разными гостями. Что же, такое празднование можно приравнять к систематическому употреблению напитков?», - недоумевал председатель комитета Александр Сериков.
 
«Если дерутся, шумят – это одно, а если просто выпивают - другое, - поддержал коллег Александр Косовских. – Между жилым помещением и притом есть разница, поэтому принятие законопроекта в таком виде не целесообразно. Кто имеет право ограничивать меня в использовании моей собственности? Регулирование продаж алкогольной продукции осуществляется Федеральным законом, и он не нуждается в каких либо вспомогательных законопроектах», - добавил он.
 
Не более 15-ти минут потребовалось депутатам, чтобы единогласно принять решение снять данный вопрос с рассмотрения и доработать саму формулировку закона.
"