Posted 11 апреля 2009,, 17:04

Published 11 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

В Нижегородской области не предвидится резкого изменения цен на хлеб

11 апреля 2009, 17:04
В Нижегородской области не предвидится резкого изменения цен на хлеб Posted on июля 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как было отмечено в ходе совещания, сложившийся в последнее время ажиотажный спрос на зерно в значительной мере создан искусственно и не имеет объективных причин, сообщает пресс-служба губернатора. Валовой сбор зерна в России прогнозируется на уровне 76 млн. тонн (в 2006 году было собрано 78,4 млн. тонн зерна). При этом для полного удовлетворения потребностей внутреннего рынка стране требуется 69 млн. тонн зерна. Приступил к работе крупнейший в области мукомольный комбинат «Володарский», который планирует выйти на производство 12 тыс. тонн муки в месяц. Для обеспечения полной загрузки всех мельзаводов на территорию области будет завозиться дополнительное зерно, что является обычной практикой на мукомольном рынке. Закупки зерна рекомендовано производить по рыночным средневзвешенным ценам, отдавая приоритет местным сельхозпроизводителям. Стабилизации цен на хлеб также будет способствовать региональный зерновой продовольственный фонд в объеме 16 тыс. тонн зерна, который планируется создать в области в этом году.

В Нижегородской области не предвидится резкого изменения цен на хлеб

Posted on июля 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как было отмечено в ходе совещания, сложившийся в последнее время ажиотажный спрос на зерно в значительной мере создан искусственно и не имеет объективных причин, сообщает пресс-служба губернатора.
 
Валовой сбор зерна в России прогнозируется на уровне 76 млн. тонн (в 2006 году было собрано 78,4 млн. тонн зерна). При этом для полного удовлетворения потребностей внутреннего рынка стране требуется 69 млн. тонн зерна.
 
Приступил к работе крупнейший в области мукомольный комбинат «Володарский», который планирует выйти на производство 12 тыс. тонн муки в месяц. Для обеспечения полной загрузки всех мельзаводов на территорию области будет завозиться дополнительное зерно, что является обычной практикой на мукомольном рынке.
 
Закупки зерна рекомендовано производить по рыночным средневзвешенным ценам, отдавая приоритет местным сельхозпроизводителям. Стабилизации цен на хлеб также будет способствовать региональный зерновой продовольственный фонд в объеме 16 тыс. тонн зерна, который планируется создать в области в этом году.
"