Posted 11 апреля 2009,, 16:04

Published 11 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

33 иконы Богородицы “В родах Помощница” получили роддома и женские консультации Нижнего Новгорода

11 апреля 2009, 16:04
33 иконы Богородицы “В родах Помощница” получили роддома и женские консультации Нижнего Новгорода Posted on ноября 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 5 ноября в конференц-зале роддома №1 состоялась передача во все роддома и женские консультации Нижнего Новгорода икон Богородицы «В родах Помощница» с целью возрождения духовно-нравственных традиций в отечественной медицине. Акция проводится по благословению Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия отделом Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими учреждениями совместно со Свято-Елизаветинским православным сестриченством «Помощи в родах». На мероприятие были приглашены главные врачи роддомов и женских консультаций, главные специалисты Департамента Здравоохранения Нижнего Новгорода. Нижегородские роддома и женские консультации получили 33 иконы (7 больших и 26 маленьких). На маленьких иконах с обратной стороны изображена молитва “помощи в родах”. Нижний Новгород является 32-ым городом России, который участвует в этой акции. Акцию проводит центр “Радость материнства” Спасского собора Иконоспасского монастыря (г. Москва). “В этот период, когда наша страна переживает демографический кризис, теряются семейные ценности, нам нужно обращаться к истокам. Только у этих икон женщина понимает, что сделала для малыша самое главное. Ведь итог родов зависит от троих: женщины, малыша и Бога. Какой бы ни был квалифицированный специалист, роды – это таинство. И врачу нужна помощь в совершении этого таинства. Такой помощью и послужат эти иконы”, - говорит отец Михаил.

33 иконы Богородицы “В родах Помощница” получили роддома и женские консультации Нижнего Новгорода

Posted on ноября 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

5 ноября в конференц-зале роддома №1 состоялась передача во все роддома и женские консультации Нижнего Новгорода икон Богородицы «В родах Помощница» с целью возрождения духовно-нравственных традиций в отечественной медицине. Акция проводится по благословению Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия отделом Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими учреждениями совместно со Свято-Елизаветинским православным сестриченством «Помощи в родах». На мероприятие были приглашены главные врачи роддомов и женских консультаций, главные специалисты Департамента Здравоохранения Нижнего Новгорода.

 

Нижегородские роддома и женские консультации получили 33 иконы (7 больших и 26 маленьких). На маленьких иконах с обратной стороны изображена молитва “помощи в родах”. Нижний Новгород является 32-ым городом России, который участвует в этой акции. Акцию проводит центр “Радость материнства” Спасского собора Иконоспасского монастыря (г. Москва).

 

“В этот период, когда наша страна переживает демографический кризис, теряются семейные ценности, нам нужно обращаться к истокам. Только у этих икон женщина понимает, что сделала для малыша самое главное. Ведь итог родов зависит от троих: женщины, малыша и Бога. Какой бы ни был квалифицированный специалист, роды – это таинство. И врачу нужна помощь в совершении этого таинства. Такой помощью и послужат эти иконы”, - говорит отец Михаил.

"