Posted 11 апреля 2009,, 16:04

Published 11 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

А.Хинштейн считает, что в связи с текстом послания Президента в Нижегородской области необходимо воз

11 апреля 2009, 16:04
А.Хинштейн считает, что в связи с текстом послания Президента в Нижегородской области необходимо возродить работу комиссии по борьбе с коррупцией Posted on ноября 05, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off Президент России Дмитрий Медведев 5 ноября 2008 года обратился с первым посланием к Федеральному Собранию. Свое мнение по этому поводу высказал депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн. «Крайне воодушевлен текстом послания Президента РФ. Считаю, что Президент обозначил крайне важные и болезненные вопросы. Для меня, как для юриста и руководителя Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России, очень важно, что значительная часть послания касалась вопросов соблюдения конституционных норм и борьбе с правовым нигилизмом», - отметил Александр Хинштейн. Депутат Госдумы подчеркнул, что также очень важно то, что Президент коснулся проблемы необходимости борьбы с коррупцией. «В этой связи считаю необходимым восстановить в Нижегородской области комиссию по борьбе с коррупцией, которая была необдуманно упразднена 3 года назад. В связи с текстом послания Президента, думаю, что создание такой комиссии станет наглядным подтверждением готовности Правительства Нижегородской области поставить заслон этому злу. Если будет необходимо и губернатор предложит мне вновь возглавить комиссию по борьбе с коррупцией, то я готов включиться в эту работу, так как на сегодняшний день Нижегородская область стала в этом отношении одним из неблагоприятных регионов на карте страны», - заявил А.Хинштейн. Напомним, комиссия по борьбе с коррупцией была создана распоряжением губернатора Геннадия Ходырева. Работала комиссия в Нижегородской области 2.5 года.
 

А.Хинштейн считает, что в связи с текстом послания Президента в Нижегородской области необходимо возродить работу комиссии по борьбе с коррупцией

Posted on ноября 05, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off

Президент России Дмитрий Медведев 5 ноября 2008 года обратился с первым посланием к Федеральному Собранию. Свое мнение по этому поводу высказал депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн.

 

«Крайне воодушевлен текстом послания Президента РФ. Считаю, что Президент обозначил крайне важные и болезненные вопросы. Для меня, как для юриста и руководителя Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России, очень важно, что значительная часть послания касалась вопросов соблюдения конституционных норм и борьбе с правовым нигилизмом», - отметил Александр Хинштейн.

 

Депутат Госдумы подчеркнул, что также очень важно то, что Президент коснулся проблемы необходимости борьбы с коррупцией.

 

«В этой связи считаю необходимым восстановить в Нижегородской области комиссию по борьбе с коррупцией, которая была необдуманно упразднена 3 года назад. В связи с текстом послания Президента, думаю, что создание такой комиссии станет наглядным подтверждением готовности Правительства Нижегородской области поставить заслон этому злу. Если будет необходимо и губернатор предложит мне вновь возглавить комиссию по борьбе с коррупцией, то я готов включиться в эту работу, так как на сегодняшний день Нижегородская область стала в этом отношении одним из неблагоприятных регионов на карте страны», - заявил А.Хинштейн.

 

Напомним, комиссия по борьбе с коррупцией была создана распоряжением губернатора Геннадия Ходырева. Работала комиссия в Нижегородской области 2.5 года.

"