Posted 11 апреля 2009,, 16:04

Published 11 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Депутаты ОЗС проверят наличие специальных приспособлений для инвалидов в социальных учреждениях Нижн

11 апреля 2009, 16:04
Депутаты ОЗС проверят наличие специальных приспособлений для инвалидов в социальных учреждениях Нижнего Новгорода Posted on ноября 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 6 ноября в 11.30 в Нижнем Новгороде пройдет выездное заседание комитета Законодательного собрания по социальным вопросам. Депутаты проверят наличие специальных приспособлений для людей с ограниченными возможностями в социальных учреждениях Нижнего Новгорода. Участники совещания посетят Нижегородское протезно-ортопедическое предприятие, отделения Пенсионного фонда РФ и фонда социального страхования РФ, городскую клиническую больницу №5, филиалы Сбербанка России и «Почты России». В совещании примут участие председатель и заместитель председателя комитета по социальным вопросам Вячеслав Лазарев и Виктор Сопин, представители правительства и прокуратуры области, региональной Общественной палаты, сообщает пресс-служба ОЗС. Справка: 31 июля депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении закон «О безбарьерной среде для маломобильных граждан на территории Нижегородской области». Закон предусматривает оснащение объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры специальными приспособлениями для людей с ограниченными физическими возможностями. В настоящее время идет подготовка к принятию закона во втором окончательном чтении.

Депутаты ОЗС проверят наличие специальных приспособлений для инвалидов в социальных учреждениях Нижнего Новгорода

Posted on ноября 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

6 ноября в 11.30 в Нижнем Новгороде пройдет выездное заседание комитета Законодательного собрания по социальным вопросам. Депутаты проверят наличие специальных приспособлений для людей с ограниченными возможностями в социальных учреждениях Нижнего Новгорода.

 

Участники совещания посетят Нижегородское протезно-ортопедическое предприятие, отделения Пенсионного фонда РФ и фонда социального страхования РФ, городскую клиническую больницу №5, филиалы Сбербанка России и «Почты России».

 

В совещании примут участие председатель и заместитель председателя комитета по социальным вопросам Вячеслав Лазарев и Виктор Сопин, представители правительства и прокуратуры области, региональной Общественной палаты, сообщает пресс-служба ОЗС.

 

Справка:

31 июля депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении закон «О безбарьерной среде для маломобильных граждан на территории Нижегородской области». Закон предусматривает оснащение объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры специальными приспособлениями для людей с ограниченными физическими возможностями. В настоящее время идет подготовка к принятию закона во втором окончательном чтении.

"