Posted 11 апреля 2009,, 16:04

Published 11 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Дмитрий Медведев рассчитывает на конструктивный диалог с Бараком Обамой

11 апреля 2009, 16:04
Дмитрий Медведев рассчитывает на конструктивный диалог с Бараком Обамой Posted on ноября 05, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off 5 ноября 2008 года Президент России Дмитрий Медведев поздравил Барака Обаму с избранием Президентом США, сообщается на официальном сайте главы Российского государства. Сенатор-демократ Барак Обама избран 44-м Президентом страны. Он стал первым в истории США афроамериканцем, который выиграл президентскую гонку. «Российско-американские отношения исторически являются важным фактором стабильности в мире, имеют большое, порой и ключевое значение для решения многих современных международных и региональных проблем, – говорится в поздравительной телеграмме Дмитрий Медведева. – В России уверены в необходимости поступательного развития сотрудничества между нашими странами не только по широкому кругу вопросов мировой повестки дня, но и в деле реального продвижения двустороннего взаимодействия во всех областях. Здесь уже накоплен солидный позитивный потенциал. Но предстоит сделать ещё больше на благо народов наших стран, укрепления международного мира и безопасности. Рассчитываю на конструктивный диалог с Вами на основе доверия и учёта интересов друг друга».
 

Дмитрий Медведев рассчитывает на конструктивный диалог с Бараком Обамой

Posted on ноября 05, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off

5 ноября 2008 года Президент России Дмитрий Медведев поздравил Барака Обаму с избранием Президентом США, сообщается на официальном сайте главы Российского государства. Сенатор-демократ Барак Обама избран 44-м Президентом страны. Он стал первым в истории США афроамериканцем, который выиграл президентскую гонку.

 

«Российско-американские отношения исторически являются важным фактором стабильности в мире, имеют большое, порой и ключевое значение для решения многих современных международных и региональных проблем, – говорится в поздравительной телеграмме Дмитрий Медведева. – В России уверены в необходимости поступательного развития сотрудничества между нашими странами не только по широкому кругу вопросов мировой повестки дня, но и в деле реального продвижения двустороннего взаимодействия во всех областях. Здесь уже накоплен солидный позитивный потенциал. Но предстоит сделать ещё больше на благо народов наших стран, укрепления международного мира и безопасности. Рассчитываю на конструктивный диалог с Вами на основе доверия и учёта интересов друг друга».

"