Posted 11 апреля 2009,, 16:04

Published 11 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

“Установка современного оборудования в больницах позволит более безопасно и эффективно перерабатыват

11 апреля 2009, 16:04
“Установка современного оборудования в больницах позволит более безопасно и эффективно перерабатывать медицинские отходы”, - Татьяна Беспалова Posted on ноября 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода по социальным вопросам примет участие в презентации пилотного проекта по переработке медицинских отходов. 6 ноября 2008 года в нижегородской клинической больнице № 5 заместитель главы администрации города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова примет участие в презентации пилотного проекта по переработке медицинских отходов. В рамках проекта для больницы № 5 было приобретено специальное оборудование для безопасной утилизации медицинских отходов. В новом оборудовании используется безопасный, экономичный и экологически чистый метод переработки потенциально опасных медицинских отходов (использованные шприцы, капельницы, бинты, перчатки и т.д.). «В медотходах кроется опасность для здоровья человека, обусловленная, прежде всего, наличием в их составе возбудителей различных инфекционных заболеваний, токсичных, а нередко и радиоактивных веществ. В последнее время проблема утилизации медицинских отходов привлекает к себе все более пристальное внимание. Установка современного оборудования в муниципальных больницах позволит не только безопасно и более эффективно перерабатывать медицинские отходы, но и значительно сократить финансовые расходы на их утилизацию», - подчеркнула Татьяна Беспалова. При помощи новой установки перерабатывать отходы можно будет прямо на территории лечебного учреждения, причем, без предварительной обработки дезинфицирующими средствами. Утилизатор измельчает медицинские отходы, обеззараживает их и выдает в виде сухих гранул, уменьшая в объеме в пять раз. Полученный шлак можно вывозить на полигоны ТБО без всяких ограничений, либо использовать в строительстве (например, в качестве наполнителя бетонно-асфальтовых смесей).

“Установка современного оборудования в больницах позволит более безопасно и эффективно перерабатывать медицинские отходы”, - Татьяна Беспалова

Posted on ноября 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода по социальным вопросам примет участие в презентации пилотного проекта по переработке медицинских отходов. 6 ноября 2008 года в нижегородской клинической больнице № 5 заместитель главы администрации города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова примет участие в презентации пилотного проекта по переработке медицинских отходов.

 

В рамках проекта для больницы № 5 было приобретено специальное оборудование для безопасной утилизации медицинских отходов. В новом оборудовании используется безопасный, экономичный и экологически чистый метод переработки потенциально опасных медицинских отходов (использованные шприцы, капельницы, бинты, перчатки и т.д.).

 

«В медотходах кроется опасность для здоровья человека, обусловленная, прежде всего, наличием в их составе возбудителей различных инфекционных заболеваний, токсичных, а нередко и радиоактивных веществ. В последнее время проблема утилизации медицинских отходов привлекает к себе все более пристальное внимание. Установка современного оборудования в муниципальных больницах позволит не только безопасно и более эффективно перерабатывать медицинские отходы, но и значительно сократить финансовые расходы на их утилизацию», - подчеркнула Татьяна Беспалова.

 

При помощи новой установки перерабатывать отходы можно будет прямо на территории лечебного учреждения, причем, без предварительной обработки дезинфицирующими средствами. Утилизатор измельчает медицинские отходы, обеззараживает их и выдает в виде сухих гранул, уменьшая в объеме в пять раз. Полученный шлак можно вывозить на полигоны ТБО без всяких ограничений, либо использовать в строительстве (например, в качестве наполнителя бетонно-асфальтовых смесей).

 

"