Posted 11 апреля 2009,, 16:04

Published 11 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Дирижер Игорь Жуков представит с оркестром “Солисты Нижнего Новгорода” совместную программу

11 апреля 2009, 16:04
Дирижер Игорь Жуков представит с оркестром “Солисты Нижнего Новгорода” совместную программу Posted on ноября 06, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off Она прозвучит 14 ноября в музыкальной школе им. Скрябина г. Дзержинска и 16 ноября в концертном зале консерватории в Нижнем Новгороде. Российско-французская программа включает как известные опусы – сюиту №1 «Арлезианка» Жоржа Бизе и «Карнавал животных» Камила Сен-Санса, так и редко исполняемые сочинения Василия Калинникова, а также наших современников - Бориса Чайковского и Станислава Стразова. Имя руководителя данной программы - маэстро Игоря Жукова - известно во многих странах. Воспитанник крупнейших музыкантов Э. Гилельса и Г. Нейгауза, он сделал блестящую пианистическую карьеру, а с 1983 года создал и возглавил в качестве дирижера Московский камерный оркестр, деятельность которого называют «одной из самых оригинальных страниц музыкальной жизни 1980-90-х годов». Богатый опыт Жукова пригодился и на нижегородской почве – под его управлением и с его участием (в качестве пианиста и клавесиниста) прозвучало немало интересных программ камерного оркестра «Солисты Нижнего Новгорода». Для участия в новом концерте оркестра приглашены и другие музыканты - лауреаты Международного конкурса, преподаватели Нижегородской консерватории пианистки Екатерина Флерова и Галина Благовидова, и артисты Академического симфонического оркестра Нижегородской филармонии - кларнетист Александр Самарин, флейтист Сергей Заякин, ксилофонист Максим Осокин. Начало концертов в 18-30.

Дирижер Игорь Жуков представит с оркестром “Солисты Нижнего Новгорода” совместную программу

Posted on ноября 06, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

Она прозвучит 14 ноября в музыкальной школе им. Скрябина г. Дзержинска и 16 ноября в концертном зале консерватории в Нижнем Новгороде. Российско-французская программа включает как известные опусы – сюиту №1 «Арлезианка» Жоржа Бизе и «Карнавал животных» Камила Сен-Санса, так и редко исполняемые сочинения Василия Калинникова, а также наших современников - Бориса Чайковского и Станислава Стразова.

 

Имя руководителя данной программы - маэстро Игоря Жукова - известно во многих странах. Воспитанник крупнейших музыкантов Э. Гилельса и Г. Нейгауза, он сделал блестящую пианистическую карьеру, а с 1983 года создал и возглавил в качестве дирижера Московский камерный оркестр, деятельность которого называют «одной из самых оригинальных страниц музыкальной жизни 1980-90-х годов». Богатый опыт Жукова пригодился и на нижегородской почве – под его управлением и с его участием (в качестве пианиста и клавесиниста) прозвучало немало интересных программ камерного оркестра «Солисты Нижнего Новгорода».

 

Для участия в новом концерте оркестра приглашены и другие музыканты - лауреаты Международного конкурса, преподаватели Нижегородской консерватории пианистки Екатерина Флерова и Галина Благовидова, и артисты Академического симфонического оркестра Нижегородской филармонии - кларнетист Александр Самарин, флейтист Сергей Заякин, ксилофонист Максим Осокин.

 

Начало концертов в 18-30.

"