Posted 11 апреля 2009,, 16:04

Published 11 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Научно-практическая конференция “За жизнь и семейные ценности” прошла в НижГМА

11 апреля 2009, 16:04
Научно-практическая конференция “За жизнь и семейные ценности” прошла в НижГМА Posted on ноября 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В Нижегородской Государственной Медицинской Академии прошла научно-практическая конференция «За жизнь и семейные ценности», подготовленная Отделом Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями. Выставка организована для будущих врачей в третий раз. На конференции обсуждались проблемы демографической ситуации в регионе, кризиса института семьи, отношения к человеческой жизни в современном обществе, а также вопросы сотрудничества государственных, общественных институтов и Православной Церкви в решении проблем семьи и демографии в современных социальных экономических условиях, сообщает Нижегородская епархия. Справка: Экспозиция «В защиту жизни и семейных ценностей» подготовлена совместными усилиями Нижегородского православного центра детства и родовспоможения во имя преподобного Серафима Саровского и «Союзом православных граждан в Приволжском федеральном округе» по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия. Выставка рассказывает о развитии человеческой жизни в период от зачатия до рождения, а также о том, как изменялось отношение к проблеме абортов на различных этапах человеческой истории; о последствиях абортов и контрацепции для физического и психического здоровья женщины. Кроме того, в экспозиции представлены стенды, содержание которых раскрывает смысл традиционных семейных ценностей: целомудрия, супружеской верности и многодетности.

Научно-практическая конференция “За жизнь и семейные ценности” прошла в НижГМА

Posted on ноября 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В Нижегородской Государственной Медицинской Академии прошла научно-практическая конференция «За жизнь и семейные ценности», подготовленная Отделом Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями. Выставка организована для будущих врачей в третий раз.

 

На конференции обсуждались проблемы демографической ситуации в регионе, кризиса института семьи, отношения к человеческой жизни в современном обществе, а также вопросы сотрудничества государственных, общественных институтов и Православной Церкви в решении проблем семьи и демографии в современных социальных экономических условиях, сообщает Нижегородская епархия.

 

Справка:

 
Экспозиция «В защиту жизни и семейных ценностей» подготовлена совместными усилиями Нижегородского православного центра детства и родовспоможения во имя преподобного Серафима Саровского и «Союзом православных граждан в Приволжском федеральном округе» по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.

 

Выставка рассказывает о развитии человеческой жизни в период от зачатия до рождения, а также о том, как изменялось отношение к проблеме абортов на различных этапах человеческой истории; о последствиях абортов и контрацепции для физического и психического здоровья женщины. Кроме того, в экспозиции представлены стенды, содержание которых раскрывает смысл традиционных семейных ценностей: целомудрия, супружеской верности и многодетности.

"