Posted 22 января 2009,, 07:01

Published 22 января 2009,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Вице-мэр Нижнего Новгорода Михаил Грошев покинул свой пост

22 января 2009, 07:01
Об этом ИА «НьюсНН» сообщали в пресс-службе городской администрации.

Вице-мэр Нижнего Новгорода по взаимодействию с органами власти и МСУ Михаил Грошев с 22 января 2009 года освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. Эту информацию подтверждают в администрации Нижнего Новгорода. По словам собеседника агентства, «Михаил Грошев, видимо, переходит на работу в областное правительство», где в данный момент происходит реструктуризация.

Напомним, 30 декабря 2008 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал Указ о реструктуризации областного правительства. Реструктуризация проведена в целях оптимизации структуры органов исполнительной власти Нижегородской области и сокращения расходов на содержание аппарата управления в соответствии с Законом Нижегородской области «О Правительстве Нижегородской области». В соответствии с указом реструктуризация органов исполнительной власти Нижегородской области будет проведена в срок до 1 марта 2009 года.

После реструктуризации 100 человек в областном правительстве лишаются работы. Как сообщалось ранее, из знаковых фигур Правительство Нижегородской области покидают вице-губернатор Виктор Клочай, заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живиханоа и заместитель губернатора Нижегородской области по государственно-правовому и организационному обеспечению Сергей Потапов. Директор департамента культуры Нижегородской области Сергей Щербаков покинул свой пост по семейным обстоятельствам.

"