Posted 11 апреля 2009,, 15:04

Published 11 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Утилизированные медотходы могут быть использованы при строительстве дорог

11 апреля 2009, 15:04
Утилизированные медотходы могут быть использованы при строительстве дорог Posted on ноября 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 6 ноября в Нижегородской МПЛУ №5 состоялась пресс-конференция, посвященная презентации пилотного проекта по безопасной утилизации медицинских отходов. Как отметил президент Нижегородского регионального общественного фонда поддержки ВПП “Единая Россия” Михаил Барковский, проект предназначен не только для решения вопросов безопасности и защиты окружающей среды, но и для экономии денежных средств, которые тратят больницы на утилизацию медицинских отходов. Сам пилотный проект подразумевает собой установку в МПЛУ №5 аппарата по безопасной утилизации отходов, минимизирующего участие человеческого труда в в этом процессе. Как отметили представители фирмы, устанавливавшей аппарат, его стоимость составляет 2 млн. рублей. За один цикл, продолжающийся 40 минут, аппарат способен переработать 20 литров медицинских отходов. Один аппарат рассчитан на лечебные учреждения от 500 до 1000 коек с круглосуточным графиком работы. Срок окупаемости аппарата при этих условиях - 1 год. И.о. председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Вайнберг подчеркнул, что покупка и установка этого аппарата была проведена при содействии регионального отделения ВПП «Единая Россия». «Партия «Единая Россия» еще раз показала всем, что это партия реальных дел. И все проекты, связанные с экологией, безопасностью и экономией, нами будут всячески поддерживаться. Если этот пилотный проект удастся, значит мы сделаем все возможное, чтобы подобные аппараты появились и в других больницах города и области», - подчеркнул Александр Вайнберг. По словам генерального директора фирмы, установившей аппарат для утилизации медицинских отходов в МПЛУ №5, Ирины Калларек, если больница заключит договор с дорожной фирмой, то это будет полностью безотходное производство, поскольку переработанные отходы можно использовать как один из компонентов в дорожном строительстве.
 

Утилизированные медотходы могут быть использованы при строительстве дорог

Posted on ноября 06, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

6 ноября в Нижегородской МПЛУ №5 состоялась пресс-конференция, посвященная презентации пилотного проекта по безопасной утилизации медицинских отходов. Как отметил президент Нижегородского регионального общественного фонда поддержки ВПП “Единая Россия” Михаил Барковский, проект предназначен не только для решения вопросов безопасности и защиты окружающей среды, но и для экономии денежных средств, которые тратят больницы на утилизацию медицинских отходов.

 

Сам пилотный проект подразумевает собой установку в МПЛУ №5 аппарата по безопасной утилизации отходов, минимизирующего участие человеческого труда в в этом процессе. Как отметили представители фирмы, устанавливавшей аппарат, его стоимость составляет 2 млн. рублей. За один цикл, продолжающийся 40 минут, аппарат способен переработать 20 литров медицинских отходов.

 

Один аппарат рассчитан на лечебные учреждения от 500 до 1000 коек с круглосуточным графиком работы. Срок окупаемости аппарата при этих условиях - 1 год.

 

И.о. председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Вайнберг подчеркнул, что покупка и установка этого аппарата была проведена при содействии регионального отделения ВПП «Единая Россия».

 

«Партия «Единая Россия» еще раз показала всем, что это партия реальных дел. И все проекты, связанные с экологией, безопасностью и экономией, нами будут всячески поддерживаться. Если этот пилотный проект удастся, значит мы сделаем все возможное, чтобы подобные аппараты появились и в других больницах города и области», - подчеркнул Александр Вайнберг.

 

По словам генерального директора фирмы, установившей аппарат для утилизации медицинских отходов в МПЛУ №5, Ирины Калларек, если больница заключит договор с дорожной фирмой, то это будет полностью безотходное производство, поскольку переработанные отходы можно использовать как один из компонентов в дорожном строительстве.

"