Posted 11 апреля 2009,, 15:04

Published 11 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

На смену молочным кухням придут денежные компенсации

11 апреля 2009, 15:04
На смену молочным кухням придут денежные компенсации Posted on ноября 07, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Об этом сообщил мэр города Вадим Булавинов 7 ноября в ходе брифинга. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, в целях обеспечения полноценным питанием детей первого и второго года жизни с предоставлением возможности разработки и выбора специальной программы вскармливания с учетом индивидуальных особенностей ребенка на территории города Нижнего Новгорода с 1 января 2009 года принято решение заменить выдачу специализированной молочной продукции выплатой ежемесячной денежной компенсации. Решено выплату ежемесячной денежной компенсации стоимости специальных молочных продуктов производить в следующих размерах: для детей до одного года - 1020 рублей; для детей от года до двух лет - 690 рублей. Департаменту здравоохранения администрации города Нижнего Новгорода совместно с Комитетом по труду и работе с населением администрации города Нижнего Новгорода в срок до 15 ноября 2008 года поручено разработать Положение о порядке исполнения государственных полномочий по обеспечению полноценным питанием детей первого и второго года жизни на территории города Нижнего Новгорода. Департаменту финансов и налоговой политики администрации города Нижнего Новгорода в срок до 15 ноября 2008 года поручено разработать Порядок финансирования расходов на выплату ежемесячной денежной компенсации стоимости специальных молочных продуктов за счет средств субвенций на осуществление органами местного самоуправления переданных государственных полномочий в области социальной поддержки и социального обслуживания семей, имеющих детей. Мэр отметил, что в 2008 году на организацию льготного питания администрации города из областного бюджета было выделено 106 млн. рублей, на следующий год на эти цели запланировано 55 млн. рублей. “Это обязанность государства, установленная по федеральному закону, предоставлять льготное питание. Мы не можем суетиться и выполнять не наши полномочия без выделения средств”, - подчеркнул Вадим Булавинов.

На смену молочным кухням придут денежные компенсации

Posted on ноября 07, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Об этом сообщил мэр города Вадим Булавинов 7 ноября в ходе брифинга. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, в целях обеспечения полноценным питанием детей первого и второго года жизни с предоставлением возможности разработки и выбора специальной программы вскармливания с учетом индивидуальных особенностей ребенка на территории города Нижнего Новгорода с 1 января 2009 года принято решение заменить выдачу специализированной молочной продукции выплатой ежемесячной денежной компенсации.

 

Решено выплату ежемесячной денежной компенсации стоимости специальных молочных продуктов производить в следующих размерах: для детей до одного года - 1020 рублей; для детей от года до двух лет - 690 рублей.

 

Департаменту здравоохранения администрации города Нижнего Новгорода совместно с Комитетом по труду и работе с населением администрации города Нижнего Новгорода в срок до 15 ноября 2008 года поручено разработать Положение о порядке исполнения государственных полномочий по обеспечению полноценным питанием детей первого и второго года жизни на территории города Нижнего Новгорода.

 

Департаменту финансов и налоговой политики администрации города Нижнего Новгорода в срок до 15 ноября 2008 года поручено разработать Порядок финансирования расходов на выплату ежемесячной денежной компенсации стоимости специальных молочных продуктов за счет средств субвенций на осуществление органами местного самоуправления переданных государственных полномочий в области социальной поддержки и социального обслуживания семей, имеющих детей.

 

Мэр отметил, что в 2008 году на организацию льготного питания администрации города из областного бюджета было выделено 106 млн. рублей, на следующий год на эти цели запланировано 55 млн. рублей. “Это обязанность государства, установленная по федеральному закону, предоставлять льготное питание. Мы не можем суетиться и выполнять не наши полномочия без выделения средств”, - подчеркнул Вадим Булавинов.

"