Posted 11 апреля 2009,, 15:04

Published 11 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Программа, изменяющая время автоматического включения и отключения наружного освещения в зависимости

11 апреля 2009, 15:04
Программа, изменяющая время автоматического включения и отключения наружного освещения в зависимости от погодных условий, будет запущена в Нижнем Новгороде в 2008 году Posted on ноября 07, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 10 ноября 2008 года в 9.00 глава города Вадим Булавинов проведет еженедельное оперативное совещание, на котором и.о. генерального директора МП «Городские электросети» Юрий Санников отчитается о работе предприятия за 10 месяцев 2008 года. Работа сетей наружного освещения осуществляется с помощью автоматизированной системы управления (АСУ) с центрального диспетчерского пункта и по телефонным линиям. Одна из основных задач муниципального предприятия «Городские электросети» - расширение зоны охвата АСУ. Эта технология имеет двухуровневую структуру, в которой используются электронно-вычислительные машины, аппаратура «Каравелла-17», приборы учета электроэнергии: микропроцессорные счетчики электроэнергии и трансформаторы тока, в качестве каналов связи выбрана сеть GSM. В энергонезависимой памяти каждого блока управления хранится годовой график включения-выключения уличного освещения. В настоящее время модернизируется компьютерная программа для использования канала волоконно-оптической связи, в которой учтены предложения Управления ГИБДД Нижегородской области. Новая технология позволит выполнять общую команду «пасмурный день»: изменять время автоматического включения и отключения наружного освещения в зависимости от погодных условий. Программа полностью будет запущена в работу до конца ноября 2008 года. Параллельно в МП «Городские электросети» разрабатывают схему автоматического включения и отключения наружного освещения по суточному графику, которая начнет функционировать с 2009 года. Для содержания сетей наружного освещения в рабочем состоянии проводятся планово-предупредительные работы: замена шкафов управления и аварийных опор, перетяжка кабеля, замена кронштейнов, светильников и ламп, уборка упавших на линии электропередач старых деревьев. Благодаря этим мероприятиям количество аварийных ситуаций, вызванных износом сетей и метеорологическими условиями, постоянно уменьшается. В 2008 году от жителей поступили 2662 заявки на восстановление наружного освещения (в 2007 году – 3287). Средний процент горения светильников в настоящее время составляет около 97% (в 2007 году — 94,3%), сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

Программа, изменяющая время автоматического включения и отключения наружного освещения в зависимости от погодных условий, будет запущена в Нижнем Новгороде в 2008 году

Posted on ноября 07, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

10 ноября 2008 года в 9.00 глава города Вадим Булавинов проведет еженедельное оперативное совещание, на котором и.о. генерального директора МП «Городские электросети» Юрий Санников отчитается о работе предприятия за 10 месяцев 2008 года.

 

Работа сетей наружного освещения осуществляется с помощью автоматизированной системы управления (АСУ) с центрального диспетчерского пункта и по телефонным линиям. Одна из основных задач муниципального предприятия «Городские электросети» - расширение зоны охвата АСУ. Эта технология имеет двухуровневую структуру, в которой используются электронно-вычислительные машины, аппаратура «Каравелла-17», приборы учета электроэнергии: микропроцессорные счетчики электроэнергии и трансформаторы тока, в качестве каналов связи выбрана сеть GSM. В энергонезависимой памяти каждого блока управления хранится годовой график включения-выключения уличного освещения.

 

В настоящее время модернизируется компьютерная программа для использования канала волоконно-оптической связи, в которой учтены предложения Управления ГИБДД Нижегородской области. Новая технология позволит выполнять общую команду «пасмурный день»: изменять время автоматического включения и отключения наружного освещения в зависимости от погодных условий. Программа полностью будет запущена в работу до конца ноября 2008 года. Параллельно в МП «Городские электросети» разрабатывают схему автоматического включения и отключения наружного освещения по суточному графику, которая начнет функционировать с 2009 года.

 

Для содержания сетей наружного освещения в рабочем состоянии проводятся планово-предупредительные работы: замена шкафов управления и аварийных опор, перетяжка кабеля, замена кронштейнов, светильников и ламп, уборка упавших на линии электропередач старых деревьев. Благодаря этим мероприятиям количество аварийных ситуаций, вызванных износом сетей и метеорологическими условиями, постоянно уменьшается. В 2008 году от жителей поступили 2662 заявки на восстановление наружного освещения (в 2007 году – 3287). Средний процент горения светильников в настоящее время составляет около 97% (в 2007 году — 94,3%), сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

"