Posted 11 апреля 2009,, 15:04

Published 11 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Икона Серафима Саровского и ковчег с частицей его мощей отправятся на север Нижегородской области

11 апреля 2009, 15:04
Икона Серафима Саровского и ковчег с частицей его мощей отправятся на север Нижегородской области Posted on ноября 08, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off 8 ноября в Спасском староярморочном кафедральном соборе состоялись проводы иконы преподобного Серафима Саровского и ковчега с частицей его святых мощей, которые были привезены в Нижний Новгород накануне, из Дивеева. Перед Литургией архимандрит Кирилл (Покровский), клирики Спасского собора совершили молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому, а верующие смогли приложиться к святыням. Теперь икона Серафима Саровского и ковчег с частицей его мощей отправятся на север Нижегородской области, где в течение двух недель им смогут поклониться жители Варнавинского, Ветлужского, Краснобаковского, Ковернинскоого, Семеновского и Уренского благочиний Нижегородской епархии. С 8 по 21 ноября архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий будет сопровождать святыни Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, сообщает Нижегородская епархия. Напомним, что с 3 октября по 2 ноября, ковчег с частицей мощей преподобного пребывал в Греции.

Икона Серафима Саровского и ковчег с частицей его мощей отправятся на север Нижегородской области

Posted on ноября 08, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

8 ноября в Спасском староярморочном кафедральном соборе состоялись проводы иконы преподобного Серафима Саровского и ковчега с частицей его святых мощей, которые были привезены в Нижний Новгород накануне, из Дивеева.

 

Перед Литургией архимандрит Кирилл (Покровский), клирики Спасского собора совершили молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому, а верующие смогли приложиться к святыням.

 

Теперь икона Серафима Саровского и ковчег с частицей его мощей отправятся на север Нижегородской области, где в течение двух недель им смогут поклониться жители Варнавинского, Ветлужского, Краснобаковского, Ковернинскоого, Семеновского и Уренского благочиний Нижегородской епархии.

 

С 8 по 21 ноября архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий будет сопровождать святыни Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, сообщает Нижегородская епархия. Напомним, что с 3 октября по 2 ноября, ковчег с частицей мощей преподобного пребывал в Греции.

"