Posted 11 апреля 2009,, 15:04

Published 11 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

ОАО “МРСК Центра и Приволжья” присвоен национальный рейтинг корпоративного управления 6+

11 апреля 2009, 15:04
ОАО “МРСК Центра и Приволжья” присвоен национальный рейтинг корпоративного управления 6+ Posted on ноября 10, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off Консорциум Российского института директоров и рейтингового агентства «Эксперт РА» присвоил ОАО «МРСК Центра и Приволжья» национальный рейтинг корпоративного управления «6+» «Развитая практика корпоративного управления». Присвоение ОАО «МРСК Центра и Приволжья» данного рейтинга говорит о том, что компания имеет низкие риски корпоративного управления, соблюдает требования российского законодательства в области корпоративного управления, следует большей части рекомендаций российского Кодекса корпоративного поведения и отдельным рекомендациям международной передовой практики корпоративного управления. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является публичной компанией. Акции компании обращаются на ведущих российских биржах ОАО «РТС» и ЗАО «ФБ ММВБ». С 7 апреля 2008 года акции компании допущены к торгам без прохождения процедуры листинга, а с 23 сентября 2008 года акции торгуются в котировальном списке «Б» фондовых бирж. Одной из стратегических задач ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является привлечение инвестиций для дальнейшего развития сетевого комплекса. Этот процесс напрямую зависит от эффективности выстроенной системы корпоративного управления. Присвоение указанного рейтинга свидетельствует о том, что данная система в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» позитивно оценивается бизнес-сообществом. В ближайшем будущем в компании начнется подготовка социальной отчетности, сертификация деятельности в области защиты окружающей среды на соответствие стандарту ISO 14000.

ОАО “МРСК Центра и Приволжья” присвоен национальный рейтинг корпоративного управления 6+

Posted on ноября 10, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

Консорциум Российского института директоров и рейтингового агентства «Эксперт РА» присвоил ОАО «МРСК Центра и Приволжья» национальный рейтинг корпоративного управления «6+» «Развитая практика корпоративного управления». Присвоение ОАО «МРСК Центра и Приволжья» данного рейтинга говорит о том, что компания имеет низкие риски корпоративного управления, соблюдает требования российского законодательства в области корпоративного управления, следует большей части рекомендаций российского Кодекса корпоративного поведения и отдельным рекомендациям международной передовой практики корпоративного управления.

 

ОАО  «МРСК Центра и Приволжья» является публичной компанией. Акции компании обращаются на ведущих российских биржах ОАО «РТС» и ЗАО «ФБ ММВБ». С 7 апреля 2008 года акции компании допущены к торгам без прохождения процедуры листинга, а с 23 сентября 2008 года акции торгуются в котировальном списке «Б» фондовых бирж.

 

Одной из стратегических задач ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является привлечение инвестиций для дальнейшего развития сетевого комплекса. Этот процесс напрямую зависит от эффективности выстроенной системы корпоративного управления. Присвоение указанного рейтинга свидетельствует о том, что данная система в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» позитивно оценивается бизнес-сообществом. В ближайшем будущем в компании начнется подготовка социальной отчетности, сертификация деятельности в области защиты окружающей среды на соответствие стандарту ISO 14000.

"