Posted 11 апреля 2009,, 15:04

Published 11 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Архиепископ Георгий совершает паломничество по северным благочиниям Нижегородской епархии

11 апреля 2009, 15:04
Архиепископ Георгий совершает паломничество по северным благочиниям Нижегородской епархии Posted on ноября 10, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off Северное паломничество архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия началось 8 ноября. Владыка посетил с архипастырским визитом Ветлужское благочиние. В церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Шахунья владыка Георгий совершил молебен с акафистом перед иконой преподобного Серафима Саровского с частицей мощей. Владыке сослужил благочинный округа протоиерей Александр Долбунов и клирики Ветлужского благочиния. На следующее утро архиерей совершил в том же храме Божественную литургию, после чего Владыка освятил поклонный крест, установленный на въезде в Шахунью со стороны города Кирова. Вечером 9 ноября икона преподобного Серафима Саровского прибыла в церковь во имя Святителя и Чудотворца Николая Мирликийского в Тоншаево. Икону встречали представители администрации поселка, духовенство Ветлужского благочиния и прихожане. Напомним, что с 8 по 21 ноября архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий будет сопровождать по северным благочиниям Нижегородской епархии икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. За тринадцать дней архиепископ Георгий посетит Варнавинское, Ветлужское, Краснобаковское, Ковернинское, Семеновское и Уренское благочиния. В плане архипастырского визита богослужения в храмах, молебны перед иконой преподобного Серафима Саровского, встречи с духовенством округов, населением и представителями светской власти городов, сел и поселков северных благочиний. Также запланировано посещение Владыкой ряда промышленных предприятий, городских музеев. Кроме того, архиепископ посетит исправительные учреждения севера области, сообщает Нижегородская епархия.

Архиепископ Георгий совершает паломничество по северным благочиниям Нижегородской епархии

Posted on ноября 10, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

Северное паломничество архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия началось 8 ноября. Владыка посетил с архипастырским визитом Ветлужское благочиние. В церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Шахунья владыка Георгий совершил молебен с акафистом перед иконой преподобного Серафима Саровского с частицей мощей. Владыке сослужил благочинный округа протоиерей Александр Долбунов и клирики Ветлужского благочиния.

 

На следующее утро архиерей совершил в том же храме Божественную литургию, после чего Владыка освятил поклонный крест, установленный на въезде в Шахунью со стороны города Кирова.

 

Вечером 9 ноября икона преподобного Серафима Саровского прибыла в церковь во имя Святителя и Чудотворца Николая Мирликийского в Тоншаево. Икону встречали представители администрации поселка, духовенство Ветлужского благочиния и прихожане.

 

Напомним, что с 8 по 21 ноября архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий будет сопровождать по северным благочиниям Нижегородской епархии икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

 

За тринадцать дней архиепископ Георгий посетит Варнавинское, Ветлужское, Краснобаковское, Ковернинское, Семеновское и Уренское благочиния. В плане архипастырского визита богослужения в храмах, молебны перед иконой преподобного Серафима Саровского, встречи с духовенством округов, населением и представителями светской власти городов, сел и поселков северных благочиний.

 

Также запланировано посещение Владыкой ряда промышленных предприятий, городских музеев. Кроме того, архиепископ посетит исправительные учреждения севера области, сообщает Нижегородская епархия.

"