Posted 11 апреля 2009,, 15:04

Published 11 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Более 3,3 млрд. рублей поступило из федерального бюджета в Нижегородскую область в рамках финансиров

11 апреля 2009, 15:04
Более 3,3 млрд. рублей поступило из федерального бюджета в Нижегородскую область в рамках финансирования ФЦП за 9 месяцев 2008 года Posted on ноября 10, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off На реализацию федеральных целевых программ и объектов Федеральной адресной инвестиционной программы из федерального бюджета за январь – сентябрь 2008 года в Нижегородскую область поступило более 3,3 млрд. рублей. В целом за 2008 год ожидается получить почти на четверть больше федеральных средств, чем было в прошлом году, то есть более 6 млрд. рублей, сообщает пресс-служба губернатора. Среди наиболее крупных федеральных целевых программ: «Модернизация транспортной системы России» – финансирование за 9 месяцев – 1,9 млрд. рублей; «Жилище» – 255,3 млн. рублей; «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения…» – 232,8 млн. рублей; «Социальное развитие села» – 118,6 тыс. рублей. На развитие социальной сферы в область привлечены федеральные средства в сумме 66,8 млн. рублей в рамках реализации федеральных целевых программ: «Развитие образования»; «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями»; «Дети России»; «Культура России». В рамках ФАИП за январь-сентябрь 2008 года в Нижегородскую область привлечены средства федерального бюджета в сумме 2,3 млрд. рублей. С участием федерального бюджета ведется строительство: метромоста; мостового перехода через р. Оку с обходом г. Мурома; комплекса общежитий Нижегородского государственного технического университета; детского дома в Дзержинске; водовода в Ленинском районе Нижнего Новгорода; автомобильной дороги Р-152 Шопша – Иваново – Нижний Новгород на участке обхода городов Балахна и Заволжье и др. Открыто движение по автомобильной дороге М-7 «Волга» на участке Южного обхода Нижнего Новгорода. Осуществляется реконструкция федеральных учреждений здравоохранения, расположенных на территории области (института эпидемиологии и микробиологии, кожно-венерологического института и института травматологии и ортопедии). Реставрируются объекты культурного наследия: Нижегородский Кремль, музей-квартира Горького, усадьба Паниной в Городце.

Более 3,3 млрд. рублей поступило из федерального бюджета в Нижегородскую область в рамках финансирования ФЦП за 9 месяцев 2008 года

Posted on ноября 10, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

На реализацию федеральных целевых программ и объектов Федеральной адресной инвестиционной программы из федерального бюджета за январь – сентябрь 2008 года в Нижегородскую область поступило более 3,3 млрд. рублей. В целом за 2008 год ожидается получить почти на четверть больше федеральных средств, чем было в прошлом году, то есть более 6 млрд. рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Среди наиболее крупных федеральных целевых программ: «Модернизация транспортной системы России» – финансирование за 9 месяцев – 1,9 млрд. рублей; «Жилище» – 255,3 млн. рублей; «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения…» – 232,8 млн. рублей; «Социальное развитие села» – 118,6 тыс. рублей.

 

На развитие социальной сферы в область привлечены федеральные средства в сумме 66,8 млн. рублей в рамках реализации федеральных целевых программ: «Развитие образования»; «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями»; «Дети России»; «Культура России».

 

В рамках ФАИП за январь-сентябрь 2008 года в Нижегородскую область привлечены средства федерального бюджета в сумме 2,3 млрд. рублей. С участием федерального бюджета ведется строительство: метромоста; мостового перехода через р. Оку с обходом г. Мурома; комплекса общежитий Нижегородского государственного технического университета; детского дома в Дзержинске; водовода в Ленинском районе Нижнего Новгорода; автомобильной дороги Р-152 Шопша – Иваново – Нижний Новгород на участке обхода городов Балахна и Заволжье и др. Открыто движение по автомобильной дороге М-7 «Волга» на участке Южного обхода Нижнего Новгорода.

 

Осуществляется реконструкция федеральных учреждений здравоохранения, расположенных на территории области (института эпидемиологии и микробиологии, кожно-венерологического института и института травматологии и ортопедии). Реставрируются объекты культурного наследия: Нижегородский Кремль, музей-квартира Горького, усадьба Паниной в Городце.

"