Posted 11 апреля 2009,, 15:04

Published 11 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Владыка Георгий освятил поклонный крест, установленный на въезде в Шахунью

11 апреля 2009, 15:04
Владыка Георгий освятил поклонный крест, установленный на въезде в Шахунью Posted on ноября 10, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off Во время архипастырского визита в Ветлужское благочиние архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил в Шахунье чин освящения поклонного креста и водосвятный молебен. Пятиметровый деревянный крест установлен на въезде в Шахунью со стороны города Кирова. По словам владыки Георгия, возрождение традиции установления поклонных крестов наблюдается сейчас по всей России. Поклонные кресты ставят при въезде в города, на месте разрушенных храмов и монастырей, в память о жертвах репрессий. Только в Нижегородской области за последний год установлено несколько десятков поклонных крестов, сообщает Нижегородская епархия.

Владыка Георгий освятил поклонный крест, установленный на въезде в Шахунью

Posted on ноября 10, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off

Во время архипастырского визита в Ветлужское благочиние архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил в Шахунье чин освящения поклонного креста и водосвятный молебен. Пятиметровый деревянный крест установлен на въезде в Шахунью со стороны города Кирова.

 

По словам владыки Георгия, возрождение традиции установления поклонных крестов наблюдается сейчас по всей России. Поклонные кресты ставят при въезде в города, на месте разрушенных храмов и монастырей, в память о жертвах репрессий.

 

Только в Нижегородской области за последний год установлено несколько десятков поклонных крестов, сообщает Нижегородская епархия.

"