Posted 11 апреля 2009,, 15:04

Published 11 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Межрегиональный комитет против пыток оспорил в суде бездействие должностных лиц УВД Дзержинска

11 апреля 2009, 15:04
Межрегиональный комитет против пыток оспорил в суде бездействие должностных лиц УВД Дзержинска Posted on ноября 10, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Сегодня, в рамках проводимого Комитетом против пыток расследования по заявлению нижегородца Сергея Ляпина, обвиняющего милиционеров из Володарского района в пытках электрическим током, юристы Комитета оспорили в Дзержинском суде бездействие должностных лиц специального приемника при ОМ УВД г. Дзержинск. Бездействие, по мнению юристов МКПП и Сергея Ляпина, выразилось в отсутствии официального ответа руководства Спецприемника на заявление Сергея Ляпина, в котором он просил предоставить информацию о проведении у него медицинского освидетельствования при поступлении в это учреждение. Данная информация необходима господину Ляпину для проведения медицинских экспертиз. На судебном заседании заместителем начальника специального приемника был представлен письменный ответ на запрос Сергея, что позволило суду прекратить рассмотрение дела. К сожалению, руководство спецприемника не ответило на вопрос по существу, ограничившись формальной отпиской, к тому же напутав с датами документа. В связи с этим сотрудники МРОО КПП намерены обжаловать данный ответ руководства милицейского спецприемника в суде, настаивая на полноценном ответе по существу, что необходимо для полноценного восстановления прав Сергея Ляпина и наказания должностных лиц правоохранительных органов, виновных в примененных к нему пытках.

Межрегиональный комитет против пыток оспорил в суде бездействие должностных лиц УВД Дзержинска

Posted on ноября 10, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Сегодня, в рамках проводимого Комитетом против пыток расследования по заявлению нижегородца Сергея Ляпина, обвиняющего милиционеров из Володарского района в пытках электрическим током, юристы Комитета оспорили в Дзержинском суде бездействие должностных лиц специального приемника при ОМ УВД г. Дзержинск.

 

Бездействие, по мнению юристов МКПП и Сергея Ляпина, выразилось в отсутствии официального ответа руководства Спецприемника на заявление Сергея Ляпина, в котором он просил предоставить информацию о проведении у него медицинского освидетельствования при поступлении в это учреждение. Данная информация необходима господину Ляпину для проведения медицинских экспертиз.

 

На судебном заседании заместителем начальника специального приемника был представлен письменный ответ на запрос Сергея, что позволило суду прекратить рассмотрение дела. К сожалению, руководство спецприемника не ответило на вопрос по существу, ограничившись формальной отпиской, к тому же напутав с датами документа.

 

В связи с этим сотрудники МРОО КПП намерены обжаловать данный ответ руководства милицейского спецприемника в суде, настаивая на полноценном ответе по существу, что необходимо для полноценного восстановления прав Сергея Ляпина и наказания должностных лиц правоохранительных органов, виновных в примененных к нему пытках.

"