Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

“Волга” всухую разгромила “Читу”

11 апреля 2009, 15:04
“Волга” всухую разгромила “Читу” Posted on ноября 11, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off На Кубке ПФЛ нижегородская «Волга» в матче, проходившем 10 ноября, со счетом 3:0 обыграла ФК «Чита». Ворвард волжан Александр Зернов снова блеснул результативностью, выйдя в лучшие бомбардиры соревнований, сообщается на официальном сайте ФК “Волга”. Матч прошел с полным преимуществом нижегородской команды, в которой вновь солировал Зернов. Уже на 5 минуте Александр мог открыть счет, но в итоге сделал передачу Малахову, который оказался в положении «вне игры». Вскоре Осадчук бросил в прорыв по левому флангу Малахова, тот дошел до лицевой линии и сделал прострел. А Зернов принял мяч у дальней штанги и вторым касанием послал его в пустые ворота - 1:0. Не прошло и пяти минут, как читинцы упустили прекрасную возможность сравнять результат. Вратарь «Волги» Астахов сфолил в своей штрафной, но тут же в блестящем стиле отразил пенальти, вытащив мяч из правого нижнего угла после удара Гаранникова. Незадолго до перерыва вновь отличился Александр Зернов. И опять ему ассистировал Евгений Малахов. После его точного паса Зернов с угла штрафной немного сместился в центр и нанес резаный удар - мяч от штанги влетел в сетку - 2:0. Едва начался второй тайм, как за фол последней надежды был удален Буйволов. Но волжане забили еще один мяч, даже оставшись на поле вдесятером. И снова в голевом эпизоде самое непосредственное участие принял Зернов. Он вывел один на один с вратарем читинцев Семакина, и тот поразил дальний верхний угол - 3:0. В дальнейшем подопечные Сергея Петренко умело «засушили» игру и довели ее до победы, не позволив забайкальцам забить хотя бы гол престижа. Напомним, в своем первом матче в Кубке ПФЛ “Волга” также добилась “сухой” игры, выиграв у астраханского “Волгаря-Газпром” со счетом 3:0. После трех туров без потерь идут только липецкий «Металлург» и нижегородская «Волга».

Posted on ноября 11, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

На Кубке ПФЛ нижегородская «Волга» в матче, проходившем 10 ноября, со счетом 3:0 обыграла ФК «Чита». Ворвард волжан Александр Зернов снова блеснул результативностью, выйдя в лучшие бомбардиры соревнований, сообщается на официальном сайте ФК “Волга”.

Матч прошел с полным преимуществом нижегородской команды, в которой вновь солировал Зернов. Уже на 5 минуте Александр мог открыть счет, но в итоге сделал передачу Малахову, который оказался в положении «вне игры». Вскоре Осадчук бросил в прорыв по левому флангу Малахова, тот дошел до лицевой линии и сделал прострел. А Зернов принял мяч у дальней штанги и вторым касанием послал его в пустые ворота - 1:0.

Не прошло и пяти минут, как читинцы упустили прекрасную возможность сравнять результат. Вратарь «Волги» Астахов сфолил в своей штрафной, но тут же в блестящем стиле отразил пенальти, вытащив мяч из правого нижнего угла после удара Гаранникова.

Незадолго до перерыва вновь отличился Александр Зернов. И опять ему ассистировал Евгений Малахов. После его точного паса Зернов с угла штрафной немного сместился в центр и нанес резаный удар - мяч от штанги влетел в сетку - 2:0.

Едва начался второй тайм, как за фол последней надежды был удален Буйволов. Но волжане забили еще один мяч, даже оставшись на поле вдесятером. И снова в голевом эпизоде самое непосредственное участие принял Зернов. Он вывел один на один с вратарем читинцев Семакина, и тот поразил дальний верхний угол - 3:0.

В дальнейшем подопечные Сергея Петренко умело «засушили» игру и довели ее до победы, не позволив забайкальцам забить хотя бы гол престижа. Напомним, в своем первом матче в Кубке ПФЛ “Волга” также добилась “сухой” игры, выиграв у астраханского “Волгаря-Газпром” со счетом 3:0. После трех туров без потерь идут только липецкий «Металлург» и нижегородская «Волга».