Posted 11 апреля 2009,, 15:04

Published 11 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

“От навязчивой, агрессивной рекламы табака и алкоголя необходимо оградить детей и подростков”, - Але

11 апреля 2009, 15:04
“От навязчивой, агрессивной рекламы табака и алкоголя необходимо оградить детей и подростков”, - Александр Цопов Posted on ноября 11, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off «Я всегда выступал и буду выступать за полный запрет рекламы табака и алкоголя. Это эффективный способ сокращения их потребления и, как следствие, снижения уровня заболеваемости, в том числе такими серьезнейшими заболеваниями, как атеросклероз, рак легких и цирроз печени. В первую очередь, от навязчивой, агрессивной рекламы необходимо оградить детей и подростков. В юном возрасте человек особенно восприимчив и, как правило, попадает в зависимость от ненужных привычек на всю жизнь», - заявил заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания, главный врач арзамасской городской больницы скорой медицинской помощи Александр Цопов. «Как врачу, мне удается убеждать людей отказаться от курения и алкоголя. К сожалению, многие из нас принимают такое решение, когда по сути уже стоит вопрос жизни и смерти – либо куришь дальше, либо продолжаешь жить. Когда такая альтернатива, выбор сделать несложно. Но все же о своем здоровье надо задумываться чаще: всегда эффективнее устранить причину, чем бороться с ее последствиями», - сказал Александр Цопов.

“От навязчивой, агрессивной рекламы табака и алкоголя необходимо оградить детей и подростков”, - Александр Цопов

Posted on ноября 11, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

«Я всегда выступал и буду выступать за полный запрет рекламы табака и алкоголя. Это эффективный способ сокращения их потребления и, как следствие, снижения уровня заболеваемости, в том числе такими серьезнейшими заболеваниями, как атеросклероз, рак легких и цирроз печени. В первую очередь, от навязчивой, агрессивной рекламы необходимо оградить детей и подростков. В юном возрасте человек особенно восприимчив и, как правило, попадает в зависимость от ненужных привычек на всю жизнь», - заявил заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания, главный врач арзамасской городской больницы скорой медицинской помощи Александр Цопов.

 

«Как врачу, мне удается убеждать людей отказаться от курения и алкоголя. К сожалению, многие из нас принимают такое решение, когда по сути уже стоит вопрос жизни и смерти – либо куришь дальше, либо продолжаешь жить. Когда такая альтернатива, выбор сделать несложно. Но все же о своем здоровье надо задумываться чаще: всегда эффективнее устранить причину, чем бороться с ее последствиями», - сказал Александр Цопов.

"