Posted 11 апреля 2009,, 15:04

Published 11 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Тело нижегородского туриста, погибшего в Турции, будет экстрадировано на родину за счет государства

11 апреля 2009, 15:04
Тело нижегородского туриста, погибшего в Турции, будет экстрадировано на родину за счет государства Posted on ноября 11, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off На пресс-конференции, которая состоялась в Нижнем Новгороде 11 ноября, представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов рассказал о том, что тело 31-летнего нижегородского туриста, скончавшегося в Турции в конце сентября 2008 года, до сих пор не возвращено на родину. Нижегородец, выехавший на отдых, скончался от хронического заболевания. В страховке, которую заключил мужчина с туристическим агентством, хронические заболевания рассматривались как причина невыплаты страхового возмещения, поэтому страховая компания полностью отказалась возмещать какие-либо денежные расходы, связанные с лечением и смертью нижегородца. По словам Сергея Малова, у родственников погибшего также не нашлось денег для того, чтобы экстрадировать его тело на родину. Как отметил представитель МИД, генеральное консульство России в Анталии в данный момент решает этот вопрос. Тело нижегородца будет возвращено на родину за счет средств РФ, но это тоже потребует некоторого времени, подчеркнул С.Малов.

Тело нижегородского туриста, погибшего в Турции, будет экстрадировано на родину за счет государства

Posted on ноября 11, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

На пресс-конференции, которая состоялась в Нижнем Новгороде 11 ноября, представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов рассказал о том, что тело 31-летнего нижегородского туриста, скончавшегося в Турции в конце сентября 2008 года, до сих пор не возвращено на родину.

 

Нижегородец, выехавший на отдых, скончался от хронического заболевания. В страховке, которую заключил мужчина с туристическим агентством, хронические заболевания рассматривались как причина невыплаты страхового возмещения, поэтому страховая компания полностью отказалась возмещать какие-либо денежные расходы, связанные с лечением и смертью нижегородца.

 

По словам Сергея Малова, у родственников погибшего также не нашлось денег для того, чтобы экстрадировать его тело на родину. Как отметил представитель МИД, генеральное консульство России в Анталии в данный момент решает этот вопрос. Тело нижегородца будет возвращено на родину за счет средств РФ, но это тоже потребует некоторого времени, подчеркнул С.Малов.

"