Posted 11 апреля 2009,, 15:04

Published 11 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Эффективность взимания задолженностей в пользу Пенсионного Фонда РФ в Нижегородской области возросла

11 апреля 2009, 15:04
Эффективность взимания задолженностей в пользу Пенсионного Фонда РФ в Нижегородской области возросла в два раза, - С.Гацоева Posted on ноября 11, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 11 ноября 2008 года в Нижнем Новгороде состоялась пресс-конференция на тему «Итоги «Месячника по взысканию задолженности по исполнительным документам Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Нижегородской области», проведенного Управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области совместно с УПФР». По словам заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области – заместителя главного судебного пристава Нижегородской области Светланы Гацоевой, с 6 октября по 1 ноября 2008 года проводился месячник по взысканию недоимок и задолженностей в пользу ПФР. По итогам данного мероприятия были проведены рейды в рамках 2781 исполнительного производства на общую сумму задолженности в пользу пенсионного фонда – 15, 5 млн. рублей. В ходе проведения рейдов частично взыскано 1, 5 млн. рублей, 1860 исполнительных производств окончено фактическим исполнением. Взыскано около 7, 5 млн. рублей. Эффективность данного мероприятия составила 57, 2%. По сравнению с 2007 годом эффективность выросла в 2 раза, отмечает Светлана Гацоева. В ходе проведения месячника активно применяется такая мера принудительного исполнения, как наложение ареста на имущество. Так, в период проведения рейда было наложено 38 арестов на сумму более 1, 5 млн. рублей. Кроме того, физическим лицам, имеющим любого рода задолженности, отправляются sms-сообщения с соответствующей информацией.

Эффективность взимания задолженностей в пользу Пенсионного Фонда РФ в Нижегородской области возросла в два раза, - С.Гацоева

Posted on ноября 11, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

11 ноября 2008 года в Нижнем Новгороде состоялась пресс-конференция на тему «Итоги «Месячника по взысканию задолженности по исполнительным документам Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Нижегородской области», проведенного Управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области совместно с УПФР».

 

По словам заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области – заместителя главного судебного пристава Нижегородской области Светланы Гацоевой, с 6 октября по 1 ноября 2008 года проводился месячник по взысканию недоимок и задолженностей в пользу ПФР.

 

По итогам данного мероприятия были проведены рейды в рамках 2781 исполнительного производства на общую сумму задолженности в пользу пенсионного фонда – 15, 5 млн. рублей.

 

В ходе проведения рейдов частично взыскано 1, 5 млн. рублей, 1860 исполнительных производств окончено фактическим исполнением. Взыскано около 7, 5 млн. рублей. Эффективность данного мероприятия составила 57, 2%. По сравнению с 2007 годом эффективность выросла в 2 раза, отмечает Светлана Гацоева.

 

В ходе проведения месячника активно применяется такая мера принудительного исполнения, как наложение ареста на имущество. Так, в период проведения рейда было наложено 38 арестов на сумму более 1, 5 млн. рублей. Кроме того, физическим лицам, имеющим любого рода задолженности, отправляются sms-сообщения с соответствующей информацией.

"