Posted 11 апреля 2009,, 15:04

Published 11 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Несовершеннолетний нижегородец задержан за ряд преступлений в отношении сверстников

11 апреля 2009, 15:04
Несовершеннолетний нижегородец задержан за ряд преступлений в отношении сверстников Posted on ноября 11, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off В начале ноября 2008 года сотрудники 7 оперативно-розыскной части КМ ГУВД задержали 17-летнего жителя Московского района Нижнего Новгорода за совершение грабежей и мошенничеств в отношении несовершеннолетних. По предварительной информации преступления он совершал на территории всего города. Чаще всего отнимал ценности у потерпевших вблизи общеобразовательных учреждений, торговых центров, а также на станциях метро. Предметами посягательств в основном выступали средства сотовой связи, изделия из золота, верхняя одежда. Ссылаясь на то, что такой же сотовый телефон был недавно похищен у его родственников, подозреваемый и его сообщники применяли психологическое давление, забирали у жертв мобильник, якобы для того, чтобы проверить имей на ближайшем посту милиции. Естественно, телефонный аппарат жертве никто не возвращал. В ночных клубах подозреваемый приглашал на танец девушек, а тем временем его знакомые похищали ценности из дамских сумочек, которые беспечные дамы оставляли за столиком. Как пояснил задержанный, жертву выбирали среди своих сверстников. Сопротивления им никогда никто не оказывал, сообщают в ГУВД по Нижегородской области. Сотрудники милиции обращаются ко всем гражданам: «Если вы пострадали от противоправных действий задержанного злоумышленника просьба сообщить об этом по телефонам: 221-06-85, 221-07-19».

Несовершеннолетний нижегородец задержан за ряд преступлений в отношении сверстников

Posted on ноября 11, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

В начале ноября 2008 года сотрудники 7 оперативно-розыскной части КМ ГУВД задержали 17-летнего жителя Московского района Нижнего Новгорода за совершение грабежей и мошенничеств в отношении несовершеннолетних.

 

По предварительной информации преступления он совершал на территории всего города. Чаще всего отнимал ценности у потерпевших вблизи общеобразовательных учреждений, торговых центров, а также на станциях метро. Предметами посягательств в основном выступали средства сотовой связи, изделия из золота, верхняя одежда.

 

Ссылаясь на то, что такой же сотовый телефон был недавно похищен у его родственников, подозреваемый и его сообщники применяли психологическое давление, забирали у жертв мобильник, якобы для того, чтобы проверить имей на ближайшем посту милиции. Естественно, телефонный аппарат жертве никто не возвращал.

 

В ночных клубах подозреваемый приглашал на танец девушек, а тем временем его знакомые похищали ценности из дамских сумочек, которые беспечные дамы оставляли за столиком. Как пояснил задержанный, жертву выбирали среди своих сверстников. Сопротивления им никогда никто не оказывал, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

 

Сотрудники милиции обращаются ко всем гражданам: «Если вы пострадали от противоправных действий задержанного злоумышленника просьба сообщить об этом по телефонам: 221-06-85, 221-07-19».

"