Posted 11 апреля 2009,, 15:04

Published 11 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Депутаты Заксобрания предлагают упростить процедуру получения разрешения на заготовку древесины

11 апреля 2009, 15:04
Депутаты Заксобрания предлагают упростить процедуру получения разрешения на заготовку древесины Posted on ноября 11, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 11 ноября в Законодательном собрании прошло заседание экспертной группы по мониторингу областного закона о порядке и нормативах заготовки древесины гражданами для собственных нужд. В обсуждении приняли участие депутаты регионального парламента, представители правительства области, главы местного самоуправления, депутаты Земских собраний, руководители лесничеств. По словам участников совещания, заготовка древесины для собственных нужд иногда сталкивается с излишними препятствиями. Например, если расположенные вблизи поселений лесные участки сданы в аренду предпринимателям, то граждане зачастую вынуждены закупать дрова по завышенным ценам. В противном случае им приходится использовать для заготовки древесины участки леса, которые находятся на большом расстоянии от места жительства. Депутаты также считают необходимым максимально сократить количество документов, которые необходимо предоставить для получения разрешения на заготовку древесины для собственных нужд. «В первую очередь, необходимо защитить интересы ветеранов и пенсионеров, проживающих на селе. Они не должны испытывать проблем, связанных с заготовкой дров. Все предложения по совершенствованию закона будут обобщены и систематизированы», - сказал заместитель председателя комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Исхак Ягудин. В ближайшее время выездные заседания экспертной группы пройдут в Городецком и Воскресенском районах. Итоги мониторинга закона о порядке и нормативах заготовки древесины будут подведены в декабре 2008 года.

Депутаты Заксобрания предлагают упростить процедуру получения разрешения на заготовку древесины

Posted on ноября 11, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

11 ноября в Законодательном собрании прошло заседание экспертной группы по мониторингу областного закона о порядке и нормативах заготовки древесины гражданами для собственных нужд. В обсуждении приняли участие депутаты регионального парламента, представители правительства области, главы местного самоуправления, депутаты Земских собраний, руководители лесничеств.

 

По словам участников совещания, заготовка древесины для собственных нужд иногда сталкивается с излишними препятствиями. Например, если расположенные вблизи поселений лесные участки сданы в аренду предпринимателям, то граждане зачастую вынуждены закупать дрова по завышенным ценам. В противном случае им приходится использовать для заготовки древесины участки леса, которые находятся на большом расстоянии от места жительства. Депутаты также считают необходимым максимально сократить количество документов, которые необходимо предоставить для получения разрешения на заготовку древесины для собственных нужд.

 

«В первую очередь, необходимо защитить интересы ветеранов и пенсионеров, проживающих на селе. Они не должны испытывать проблем, связанных с заготовкой дров. Все предложения по совершенствованию закона будут обобщены и систематизированы», - сказал заместитель председателя комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Исхак Ягудин.

 

В ближайшее время выездные заседания экспертной группы пройдут в Городецком и Воскресенском районах. Итоги мониторинга закона о порядке и нормативах заготовки древесины будут подведены в декабре 2008 года.

"