Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

“Волга” одержала третью победу на Кубке ПФЛ

11 апреля 2009, 15:04
“Волга” одержала третью победу на Кубке ПФЛ Posted on ноября 12, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off Нижегородская «Волга» одержала третью подряд победу на Кубке ПФЛ. На сей раз подопечные Сергея Петренко оказались сильнее столичного ФК МВД России, обыграв его со счетом 3:1. Обладатель почетного трофея будет выявлен в ближайший четверг в матче «Волга» - «Металлург» (Липецк), в котором нашим ребятам достаточно сыграть вничью, сообщается на официальном сайте ФК “Волга”. Матч с ФК МВД России прошел под диктовку волжан. Уже в дебюте встречи могли отличиться Силютин, Малахов и Семакин (дважды), но бывший вратарь нижегородского «Спартака», а ныне голкипер ФК МВД Максим Кликин действовал на «последнем рубеже» очень самоотверженно. На 34 минуте и он оказался бессилен, после того как Семакин вывел на ударную позицию Малахова, а тот, обыграв на замахе защитника, пробил в ближний угол - 1:0. Незадолго до перерыва столичным футболистам удалось отыграться. Падение нападающего «милиционеров» в нашей штрафной судья истрактовал как нарушение правил со стороны нижегородцев, и Демкин реализовал пенальти. А на последней минуте первого тайма едва не увенчалась успехом трехходовка Рашевский - Силютин - Полянин, но Дмитрий «щечкой» послал мяч выше цели. Зато Полянин реабилитировался во второй половине встречи, забив переломный гол. Сыграв в «стенку» со Смуровым, шестой номер «Волги» обошел защитника и был точен. А вскоре Семакин обыграл одного за другим нескольких соперников и был сбит в чужой штрафной. Штатный пенальтист «Волги» Дмитрий Айдов с 11-метровой отметки развел вратаря и мяч по разным углам, установив окончательный результат, - 3:1. К сожалению, третья подряд победа «Волги» на турнире омрачилась травмами нападающих нижегородской команды - Александра Зернова и Максима Аристархова. А вратарь Виталий Астахов, получивший вторую желтую карточку, решающий матч за Кубок ПФЛ с липецким «Металлургом» вынужден будет пропустить.

Posted on ноября 12, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

Нижегородская «Волга» одержала третью подряд победу на Кубке ПФЛ. На сей раз подопечные Сергея Петренко оказались сильнее столичного ФК МВД России, обыграв его со счетом 3:1. Обладатель почетного трофея будет выявлен в ближайший четверг в матче «Волга» - «Металлург» (Липецк), в котором нашим ребятам достаточно сыграть вничью, сообщается на официальном сайте ФК “Волга”.

Матч с ФК МВД России прошел под диктовку волжан. Уже в дебюте встречи могли отличиться Силютин, Малахов и Семакин (дважды), но бывший вратарь нижегородского «Спартака», а ныне голкипер ФК МВД Максим Кликин действовал на «последнем рубеже» очень самоотверженно. На 34 минуте и он оказался бессилен, после того как Семакин вывел на ударную позицию Малахова, а тот, обыграв на замахе защитника, пробил в ближний угол - 1:0.

Незадолго до перерыва столичным футболистам удалось отыграться. Падение нападающего «милиционеров» в нашей штрафной судья истрактовал как нарушение правил со стороны нижегородцев, и Демкин реализовал пенальти. А на последней минуте первого тайма едва не увенчалась успехом трехходовка Рашевский - Силютин - Полянин, но Дмитрий «щечкой» послал мяч выше цели.

Зато Полянин реабилитировался во второй половине встречи, забив переломный гол. Сыграв в «стенку» со Смуровым, шестой номер «Волги» обошел защитника и был точен. А вскоре Семакин обыграл одного за другим нескольких соперников и был сбит в чужой штрафной. Штатный пенальтист «Волги» Дмитрий Айдов с 11-метровой отметки развел вратаря и мяч по разным углам, установив окончательный результат, - 3:1.

К сожалению, третья подряд победа «Волги» на турнире омрачилась травмами нападающих нижегородской команды - Александра Зернова и Максима Аристархова. А вратарь Виталий Астахов, получивший вторую желтую карточку, решающий матч за Кубок ПФЛ с липецким «Металлургом» вынужден будет пропустить.