Posted 11 апреля 2009,, 15:04

Published 11 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Вечер молодых казанских поэтов состоится в Нижнем Новгороде 16 ноября

11 апреля 2009, 15:04
Вечер молодых казанских поэтов состоится в Нижнем Новгороде 16 ноября Posted on ноября 12, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off 16 ноября в 17.00 в киноцентре “Рекорд” Нижнего Новгорода пройдет вечер молодых казанских поэтов. В нем примут участие: Андрей Абросимов, Айрат Багутдинов, Айгель Гайсина, Алиса Розанова, Анна Русс, Александр Синягин, Гена Стечкин. Организаторы мероприятия - киноцентр “Рекорд”, инициативная группа “Культура Междуречья”. Справка: Андрей Абросимов - родился в Казани в 1986 году. Учился на филфаке КГУ. Публикация в журнале “Октябрь”. Победитель Первого Республиканского Большого СЛЭМа 2008 года, шорт-лист Аксеновской премии “Звездный билет”. Айрат Багутдинов - Родился в 1988 году в городе Казань. Учится в Казанском Государственном Архитектурно-Строительном Университете. Работает главвредом Интернет-портала. Член творческого объединения цыц. Занимается организацией зрелищных поэтских мероприятий. Публиковался в журналах “Арион”, “Волга-XXI век”, “Октябрь”, интернет-ресурсах “Сетевая словесность”, “Вавилон”, “Литератерра”. Шорт-лист Аксеновской премии “Звездный билет”. Участие в фестивалях современной поэзии в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде и др. Айгель Гайсина - родилась в 1986 году в Набережных Челнах. Окончила КГУ. В настоящее время аспиранка. Поэт, переводчик, автор и исполнитель песен. Публикация в журнале “Октябрь”. Участие в “Молодом литераторе” 2008, фестивале “Турнир молодых поэтов” в г. Пермь. Алиса Розанова - родилась в 1985 году в Казани. Окончила КГУ. Член творческого объединения ЦЫЦ. Публикации в журналах”Волга-XXI век”, “Октябрь”. Лонг-лист премии “Дебют” в номинации “Поэзия”, шорт-лист Аксеновской премии “Звездный билет”. Участие в фестивалях современной поэзии в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Вологде, Чебоксарах и др. Анна Русс - Училась в Казанском университете, затем в Литературном институте. Публиковалась в журналах «Арион», «Континент», «Новое литературное обозрение», в различных альманахах и сборниках. Лауреат премии «Дебют» в номинации «Литература для детей» (2002), шорт-лист в номинации «Юмор» (2001) и вновь в номинации «Литература для детей» (2006, под псевдонимом Ян Штраубе). Победитель Аксеновской премии “Звездный билет”. Участие во множестве фестивалей в России и Украине. Александр Синягин - родился в 1988 году. Учится в Литинтституте. Гена Стечкин - Родился в Казани в 1986 году, окончил КГУ, учится в Литинституте им. Горького. Член творческого объединения ЦЫЦ. Победитель чемпионата - “Поэбокса” 2006 года.

Вечер молодых казанских поэтов состоится в Нижнем Новгороде 16 ноября

Posted on ноября 12, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

16 ноября в 17.00 в киноцентре “Рекорд” Нижнего Новгорода пройдет вечер молодых казанских поэтов. В нем примут участие: Андрей Абросимов, Айрат Багутдинов, Айгель Гайсина, Алиса Розанова, Анна Русс, Александр Синягин, Гена Стечкин. Организаторы мероприятия - киноцентр “Рекорд”, инициативная группа “Культура Междуречья”.

 

Справка:
Андрей Абросимов - родился в Казани в 1986 году. Учился на филфаке КГУ. Публикация в журнале “Октябрь”. Победитель Первого Республиканского Большого СЛЭМа 2008 года, шорт-лист Аксеновской премии “Звездный билет”.

 

Айрат Багутдинов - Родился в 1988 году в городе Казань. Учится в Казанском Государственном Архитектурно-Строительном Университете. Работает главвредом Интернет-портала. Член творческого объединения цыц. Занимается организацией зрелищных поэтских мероприятий. Публиковался в журналах “Арион”, “Волга-XXI век”, “Октябрь”, интернет-ресурсах “Сетевая словесность”, “Вавилон”, “Литератерра”. Шорт-лист Аксеновской премии “Звездный билет”. Участие в фестивалях современной поэзии в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде и др.

 

Айгель Гайсина - родилась в 1986 году в Набережных Челнах. Окончила КГУ. В настоящее время аспиранка. Поэт, переводчик, автор и исполнитель песен. Публикация в журнале “Октябрь”. Участие в “Молодом литераторе” 2008, фестивале “Турнир молодых поэтов” в г. Пермь.

 

Алиса Розанова - родилась в 1985 году в Казани. Окончила КГУ. Член творческого объединения ЦЫЦ. Публикации в журналах”Волга-XXI век”, “Октябрь”. Лонг-лист премии “Дебют” в номинации “Поэзия”, шорт-лист Аксеновской премии “Звездный билет”. Участие в фестивалях современной поэзии в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Вологде, Чебоксарах и др.

 

Анна Русс - Училась в Казанском университете, затем в Литературном институте. Публиковалась в журналах «Арион», «Континент», «Новое литературное обозрение», в различных альманахах и сборниках. Лауреат премии «Дебют» в номинации «Литература для детей» (2002), шорт-лист в номинации «Юмор» (2001) и вновь в номинации «Литература для детей» (2006, под псевдонимом Ян Штраубе). Победитель Аксеновской премии “Звездный билет”. Участие во множестве фестивалей в России и Украине.

 

Александр Синягин - родился в 1988 году. Учится в Литинтституте.

 

Гена Стечкин - Родился в Казани в 1986 году, окончил КГУ, учится в Литинституте им. Горького. Член творческого объединения ЦЫЦ. Победитель чемпионата - “Поэбокса” 2006 года.

"