Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Треть муниципальных бань Нижнего Новгорода являются убыточными

11 апреля 2009, 14:04
Треть муниципальных бань Нижнего Новгорода являются убыточными Posted on ноября 12, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Об этом сообщил в ходе осмотра нижегородских бань мэр города Вадим Булавинов. По его словам, несколько лет назад жители города обращались в мэрию с жалобами на ужасное состояние бань. Градоначальник отметил, что была реализована городская программа по благоустройству бань. В 2008 году на ремонтные работы в банях Нижнего Новгорода было выделено 20 млн. рублей, 6 бань из 12 приведены в порядок. Ремонт еще в шести банях будет продолжен в 2009 году. На завершение программы в следующем году планируется выделить еще 40 млн. рублей, если финансовая обстановка в стране будет стабильной, отметил Вадим Булавинов. Директор МП “Нижегородские бани” Алексей Глазов отметил, что в банях проводится ремонт крыш, фасадов, сантехники, электропроводки и идет внутренняя отделка помещений. По его словам, последний раз капремонты в банях проводились 50 лет назад. Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отметил, что после реализации программы по благоустройству бань отремонтированные учреждения должны будут простоять без ремонта 10-15 лет. При осмотре нижегородских бань градоначальник обращал внимание на прейскурант дополнительных услуг, предлагаемых в этих заведениях. “В банях делают массаж, работают парикмахерские, продаются сопутствующие товары: веники, мочалки и т.д., а также слабоалкогольные напитки. Я хочу, чтобы при подаче бухгалтерского учета было четкое разграничение: какие доходы поступают от продажи билетов в баню, а какие – от дополнительных услуг, а они везде разные. У нас нет задачи сделать бани самоокупаемыми. Главное, чтобы они могли поддерживать себя на плаву и осуществлять косметический ремонт своими силами. Тем не менее, бани забиты битком, люди с удовольствием туда ходят, и только 4 из 12 бань на сегодняшний день являются убыточными, а остальные работают на самоокупаемость”, - подчеркнул Вадим Булавинов. Услугами нижегородских бань в 2008 году воспользовались 607,9 тыс. человек. Общие отделения посетили 360,6 тыс. человек, в том числе 185 тыс. по льготному тарифу. В марте 2008 года в соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области МП «Нижегородские бани» стало победителем в конкурсе на звание «Лучшее предприятие, организация сферы жилищно-коммунального хозяйства по эффективности работы в новых экономических условиях».

Треть муниципальных бань Нижнего Новгорода являются убыточными

Posted on ноября 12, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Об этом сообщил в ходе осмотра нижегородских бань мэр города Вадим Булавинов. По его словам, несколько лет назад жители города обращались в мэрию с жалобами на ужасное состояние бань. Градоначальник отметил, что была реализована городская программа по благоустройству бань. В 2008 году на ремонтные работы в банях Нижнего Новгорода было выделено 20 млн. рублей, 6 бань из 12 приведены в порядок. Ремонт еще в шести банях будет продолжен в 2009 году.

 

На завершение программы в следующем году планируется выделить еще 40 млн. рублей, если финансовая обстановка в стране будет стабильной, отметил Вадим Булавинов.

 

Директор МП “Нижегородские бани” Алексей Глазов отметил, что в банях проводится ремонт крыш, фасадов, сантехники, электропроводки и идет внутренняя отделка помещений. По его словам, последний раз капремонты в банях проводились 50 лет назад.

 

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отметил, что после реализации программы по благоустройству бань отремонтированные учреждения должны будут простоять без ремонта 10-15 лет.

 

При осмотре нижегородских бань градоначальник обращал внимание на прейскурант дополнительных услуг, предлагаемых в этих заведениях.

 

“В банях делают массаж, работают парикмахерские, продаются сопутствующие товары: веники, мочалки и т.д., а также слабоалкогольные напитки. Я хочу, чтобы при подаче бухгалтерского учета было четкое разграничение: какие доходы поступают от продажи билетов в баню, а какие – от дополнительных услуг, а они везде разные. У нас нет задачи сделать бани самоокупаемыми. Главное, чтобы они могли поддерживать себя на плаву и осуществлять косметический ремонт своими силами. Тем не менее, бани забиты битком, люди с удовольствием туда ходят, и только 4 из 12 бань на сегодняшний день являются убыточными, а остальные работают на самоокупаемость”, - подчеркнул Вадим Булавинов.

 

Услугами нижегородских бань в 2008 году воспользовались 607,9 тыс. человек. Общие отделения посетили 360,6 тыс. человек, в том числе 185 тыс. по льготному тарифу. В марте 2008 года в соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области МП «Нижегородские бани» стало победителем в конкурсе на звание «Лучшее предприятие, организация сферы жилищно-коммунального хозяйства по эффективности работы в новых экономических условиях».

"