Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Организаторы “лаборатории наркотиков” взяты под стражу

11 апреля 2009, 14:04
Организаторы “лаборатории наркотиков” взяты под стражу Posted on ноября 12, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Следственной частью при Главном управлении МВД России по Приволжскому федеральному округу по материалам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков оперативно-розыскного бюро по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу 23 октября 2008 года возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконные производство и сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, в особо крупном размере) в отношении организованной преступной группы, задержанной при попытке реализации оперативным сотрудникам 11,775 грамма наркотического средства — амфетамина. В состав группы входило трое лиц, которые, решив организовать производство и продажу наркотических средств, в целях конспирации арендовали несколько квартир в разных районах Нижнего Новгорода. На одном из сайтов в сети Интернет ими была обнаружена технология изготовления наркотических средств в домашних условиях. Затем они приобрели в различных организациях необходимое химическое оборудование и реактивы. Приобретённое оборудование было использовано для организации химической лаборатории на одной из арендованных квартир. В созданной лаборатории на приобретённом ранее оборудовании и с использованием имевшихся в распоряжении участников преступной группы химических реактивов ими было произведено наркотическое средство-амфетамин, которое они планировали в дальнейшем сбывать для получения прибыли. Задержали правонарушителей при попытке сбыть данное наркотическое средство оперативным сотрудникам Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу. В настоящее время задержанным предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, и избрана мера пресечения — заключение под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО.

Организаторы “лаборатории наркотиков” взяты под стражу

Posted on ноября 12, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Следственной частью при Главном управлении МВД России по Приволжскому федеральному округу по материалам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков оперативно-розыскного бюро по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу 23 октября 2008 года возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконные производство и сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, в особо крупном размере) в отношении организованной преступной группы, задержанной при попытке реализации оперативным сотрудникам 11,775 грамма наркотического средства — амфетамина.

 

В состав группы входило трое лиц, которые, решив организовать производство и продажу наркотических средств, в целях конспирации арендовали несколько квартир в разных районах Нижнего Новгорода. На одном из сайтов в сети Интернет ими была обнаружена технология изготовления наркотических средств в домашних условиях. Затем они приобрели в различных организациях необходимое химическое оборудование и реактивы.

 

Приобретённое оборудование было использовано для организации химической лаборатории на одной из арендованных квартир. В созданной лаборатории на приобретённом ранее оборудовании и с использованием имевшихся в распоряжении участников преступной группы химических реактивов ими было произведено наркотическое средство-амфетамин, которое они планировали в дальнейшем сбывать для получения прибыли.

 

Задержали правонарушителей при попытке сбыть данное наркотическое средство оперативным сотрудникам Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу. В настоящее время задержанным предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, и избрана мера пресечения — заключение под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО.

"