Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Конференция “Избранные вопросы педиатрии” состоится в Дзержинске 12 ноября

11 апреля 2009, 14:04
Конференция “Избранные вопросы педиатрии” состоится в Дзержинске 12 ноября Posted on ноября 12, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 12 ноября на базе муниципального учреждения здравоохранения «Городская детская больница №8 города Дзержинска» состоится конференция для врачей – педиатров города. В ходе конференции свои доклады по актуальным вопросам педиатрии представят доктор медицинских наук, главный иммунолог Нижегородской области А.А. Тарасова, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской педиатрии Т.С.Лазарева, кандидат медицинских наук, доцент кафедры неврологии Т.М. Радаева. Главная задача конференции - предоставить участковым врачам – педиатрам возможность сориентироваться в сложных методах лечения детских заболеваний, узнать о появлении на фармацевтическом рынке современных лекарств и способах их применения. По словам заместителя начальника управления здравоохранения администрации г. Дзержинска Валентины Самойленко, конференция позволит дзержинским медикам получить квалифицированную консультацию у ведущих специалистов Нижегородской области, на практике применяющих самые прогрессивные методы лечения болезней детского возраста, а также новейшие лекарственные препараты. Управление здравоохранения организует проведение подобных встреч именно в Дзержинске, отметила она, так как это позволяет привлечь к участию в них максимальное количество медиков города. Валентина Самойленко сообщила, что конференции и семинары для врачей различных специальностей по инициативе мэрии регулярно проводятся на площадках учреждений здравоохранения города, поскольку получение актуальной и современной информации помогает докторам поддерживать качество медицинских услуг в Дзержинске на должном уровне.

Конференция “Избранные вопросы педиатрии” состоится в Дзержинске 12 ноября

Posted on ноября 12, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

12 ноября на базе муниципального учреждения здравоохранения «Городская детская больница №8 города Дзержинска» состоится конференция для врачей – педиатров города.

В ходе конференции свои доклады по актуальным вопросам педиатрии представят доктор медицинских наук, главный иммунолог Нижегородской области А.А. Тарасова, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской педиатрии Т.С.Лазарева, кандидат медицинских наук, доцент кафедры неврологии Т.М. Радаева.

 

Главная задача конференции - предоставить участковым врачам – педиатрам возможность сориентироваться в сложных методах лечения детских заболеваний, узнать о появлении на фармацевтическом рынке современных лекарств и способах их применения.

 

По словам заместителя начальника управления здравоохранения администрации г. Дзержинска Валентины Самойленко, конференция позволит дзержинским медикам получить квалифицированную консультацию у ведущих специалистов Нижегородской области, на практике применяющих самые прогрессивные методы лечения болезней детского возраста, а также новейшие лекарственные препараты.

 

Управление здравоохранения организует проведение подобных встреч именно в Дзержинске, отметила она, так как это позволяет привлечь к участию в них максимальное количество медиков города.

 

Валентина Самойленко сообщила, что конференции и семинары для врачей различных специальностей по инициативе мэрии регулярно проводятся на площадках учреждений здравоохранения города, поскольку получение актуальной и современной информации помогает докторам поддерживать качество медицинских услуг в Дзержинске на должном уровне.

"