Posted 21 января 2009,, 14:01

Published 21 января 2009,, 14:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

10 катков функционируют в Дзержинске

21 января 2009, 14:01
Мэр города Виктор Портнов осмотрел ряд катков, залитых в различных частях Дзержинска.

В этом сезоне впервые за много лет не залит каток на футбольном поле стадиона «Химик», который ежегодно становился местом массового катания дзержинцев всех возрастов. Это объясняется тем, что ежегодное заливание футбольного поля наносит ущерб его покрытию. В связи с этим администрация города Дзержинска приняла решение о заливке целого ряда катков меньшего размера в разных районах города.

На сегодняшний день залиты и функционируют катки по следующим адресам: ул. Строителей, 11; ул. Новомосковская, 34; ул. Патоличева, 31-Б (ДЮКФП «Салют»); ул. Галкина, 3-А (ДШИ №7); ул. Терешковой, 52-А (клуб «Фортуна»); ул. Окская Набережная, 15 (клуб «Антей»); ул. Черняховского, 24-А (стадион «Пионер»); ул.. Урицкого, 1 (стадион «Химик», хоккейная коробка); пос. Свердлова (стадион «Уран»). Катки залиты в декабре прошлого года с наступлением холодов.

Сегодня мэр Дзержинска Виктор Портнов посетил три из них – на ул. Галкина, 3-А (ДШИ №7), на ул. Терешковой, 52-А (клуб «Фортуна») и на ул. Черняховского, 24-А (стадион «Пионер»).

На первых двух спортивных площадках существует проблема с освещением. Однако, там наличествуют световые опоры. В течение недели по распоряжению мэра города Дзержинска Виктора Портнова по периметру катков будут установлены светильники и подключена электроэнергия. Это позволит расширить время работы этих площадок.

Каток на стадионе «Пионер» оснащен освещением, а также обнесен сеткой. В 2008 году для обеспечения работы данной зимней спортивной площадки было приобретено необходимое количество лопат, скребков и две снегоуборочные машины. Ежедневно на стадионе «Пионер» катаются на коньках порядка 300-400 человек. В выходные и каникулы их число возрастает.

«На залитые площадки дзержинцы приезжают семьями из разных районов города. Они катаются, знакомятся, общаются. Это способствует приобщению к спорту и здоровому образу жизни», - сказал мэр Дзержинска Виктор Портнов.

"